«Один шаг от комы»: солистка группы «2Маши» появилась на публике после черепно-мозговой травмы

«Один шаг от комы»: солистка группы «2Маши» появилась на публике после черепно-мозговой травмы
Соцсети Маши Шейх

32-летняя Маша Шейх попала в реанимацию после падения в северной столице. Звезда эстрады рассказала, как возвращалась к нормальной жизни.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Партнерша Марии Зайцевой по популярному проекту появилась на публике после выписки из больницы. Маша пришла на концерт Риты Дакоты в Москве. Певица продолжает восстанавливаться после тяжелой черепно-мозговой травмы, которая едва не стоила ей жизни. Медики несколько дней боролись за нее, потом был продолжительный курс реабилитации.

«Один шаг от комы. 9 дней в реанимации. Временная слепота, сводившая меня с ума. Мне пришлось заново учиться ходить, сидеть, есть, всё с нуля», — рассказала Шейх.

Нажми и смотри

Исполнительница хита «Босая» почувствовала себя плохо во время обычной прогулки по Санкт-Петербургу. Маша потеряла сознание и упала на асфальт с высоты собственного роста. Падение было настолько неудачным, что Мария ударилась головой, получив черепно-мозговую травму, и повредила лицо. Ее экстренно доставили в больницу. Всё это время певицу поддерживали близкие, друзья, а также маленькая дочь Мишель. «Я родилась в третий раз и то, что я жива — настоящее чудо», — добавила Маша.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас артистка всё еще ощущает последствия рокового падения. Кроме того, на память о происшествии у нее остался шрам на лбу. Тем не менее, уроженка Зеленограда настроена оптимистично - она уже вернулась к творческой деятельности и даже написала две новые песни.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поклонники звезды российского шоу-бизнеса обрадовались ее возвращению к светской жизни. «Желаем Маше скорейшего восстановления», «Восстанавливайтесь полностью, берегите себя! Я обожаю вас и ваш талант!», «Всё будет хорошо, мы в тебя верим», «Такая нелепость и на волосок от смерти. Всё же как хорошо, что ты выкарабкалась, ты нам нужна», — отметили пользователи.

Маша Шейх с дочерью Мишель
Маша Шейх с дочерью Мишель
Соцсети Маши Шейх

Осенью стало известно, что популярный дуэт «#2Маши» распался. Шейх и Зайцева сообщили, что они не могут выступать вместе из-за конфликтов. Фанаты девушек надеются, что это временная пауза, и они сумеют преодолеть все возникшие противоречия.

Пока же полюбившиеся треки коллектива не может петь никто. По словам Шейх, композиции могут исполняться только двумя Машами, а не отдельно каждой из них.