Самолет с Кейт Миддлтон и ее мужем попал в грозу и не смог сесть в Исламабаде

Самолет с Кейт Миддлтон и ее мужем попал в грозу и не смог сесть в Исламабаде
Legion-Media

Возвращение 37-летней Кейт Миддлтон (Kate Middleton) и 37-летнего принца Уильям (Prince William) из Лахора в Исламабад омрачил шторм. Самолет королевской пары попал в зону сильной турбулентности.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вместо 25 запланированных минут полет длился два часа. Молния сверкала над крыльями воздушного судна, пассажиров на борту трясло. Пилот дважды пытался посадить самолет в ближайших аэропортах, однако из-за погодных условий это сделать не удалось.

«Мы полетели в Исламабад, кружили над столицей в течение часа, но не могли приземлиться из-за сильной грозы», — процитировал очевидца события Express. Герцог и герцогиня Кембриджские вместе с сопровождавшими их журналистами были вынуждены вернуться в Лахор.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После успешного приземления принц Уильям, несмотря на пережитый стресс, поиронизировал над происшествием. Он пошутил, что самостоятельно управлял судном, поэтому ситуация находилась под контролем. Британцы оценили юмор герцога Кембриджского – он действительно владеет навыками пилота. Несколько лет назад принц Уильям работал в медицинской авиации.

Кейт Миддлтон и принц Уильям приземлились в Лахоре
Кейт Миддлтон и принц Уильям приземлились в Лахоре
GettyImages
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вчера у Кейт и ее мужа был насыщенный день. Прибыв в Лахор, супруги отправились в Национальную академию крикета. Там они сыграли дружественный матч с детьми. Миддлтон эмоционально порадовалась спортивным успехам мужа.

После этого Кейт и Уильям побывали в мечети Бадшахи. Жена принца переоделась в традиционный наряд пакистанских женщин. Миддлтон в новом образе сравнили с диснеевской принцессой Дианой.

В завершении насыщенной программы герцоги Кембриджские заглянули в клинику Shaukat Khanum Memorial, где находятся раковые больные. В медицинском центре Кейт примерила диадему, которую ей подарила онкобольная девочка.