Чулпан Хаматову приняли за эскортницу во время ее ужина с богатым мужчиной

Чулпан Хаматову приняли за эскортницу во время ее ужина с богатым мужчиной
Пресс-служба

44-летняя Чулпан Хаматова является одной из самых востребованных российских актрис. Она известна и своими благотворительными проектами. Чулпан рассказала, с какими трудностями ей пришлось столкнуться на первых этапах создания фонда «Подари жизнь».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезда фильма «Страна глухих» и ее 17-летняя дочь Арина стали гостями нового выпуска YouTube-шоу «Пятница с Региной». Артистка воспитывает трех дочерей: помимо Арины еще 16-летнюю Асю и 9-летнюю Ию. Многодетная мама раскрыла секрет выстраивания хороших отношений с наследницами.

«Для меня очень важно привить им чувство ответственности. Чтобы они не росли с ощущением, будто мир им что-то должен. Дал слово – будь добр его сдержать. Я сама такая», — заявила Чулпан.

Чулпан со старшей дочерью Ариной
Чулпан со старшей дочерью Ариной
Пресс-служба
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Хаматова призналась, что есть вещи, в которых она контролирует дочерей, несмотря на их протесты. «Я это называю "материнское насилие". Они свободны в выборе музыки, но кино я им часто навязываю. Еще сейчас снимают очень классные сериалы, которые я тоже хочу смотреть вместе с ними. Вот недавно за ночь посмотрели английский сериал "Чернобыль". После каждой серии Арина умоляла выключить, потому что ей было тяжело смотреть. Но я уверена, что этот проект очень важен. В итоге мы к утру его досмотрели. Впоследствии ей сериал очень понравился», — сообщила артистка.

Она уточнила, что дочь является ее помощницей в работе фонда «Подари жизнь». Полноценным волонтером наследница сможет стать только когда ей исполнится 18 лет, но уже сейчас она проводит много времени в онкоцентре.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Арина помогает фактически с рождения. Это ее сознательный выбор. Она знает, что благотворительность – это не всегда тяжело. Есть много посильной работы, которую она делает, и делает с удовольствием. Я ей очень за это благодарна», — рассказала Чулпан.

Чулпан откровенно рассказала о трудностях во время создания фонда
Чулпан откровенно рассказала о трудностях во время создания фонда
Пресс-служба

Звезда призналась, что в начале создания фонда ей было сложно получить поддержку от богатых спонсоров. Актриса придумала нестандартный способ привлечения обеспеченных людей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я просто попросила своих друзей "свести" меня с их богатыми знакомыми. Тогда еще про нас никто не знал и деньги давать не спешили. Но в больницу нужно было купить столько дорогой аппаратуры для больных деток. В общем, я решила пойти ва-банк – просто звонила бизнесменам и предлагала поужинать. Предполагалось, что во время встречи в ресторане я смогу попросить их о помощи фонду», — пояснила народная артистка России.

В один из таких вечеров ситуация вышла из-под контроля Хаматовой. У нее было много свободного времени, и она решила устроить несколько ужинов с богатыми мужчинами в один и тот же вечер.

«Проблема еще в том, что в Москве тогда не было такого разнообразия элитных ресторанов, и все эти ужины я назначила в одном месте. В итоге за вечер я появилась в ресторане с пятью разными мужчинами. Мое лицо запомнил метрдотель. Когда я появилась ближе к ночи на пороге с шестым кавалером, он посмотрел на меня как на эскортницу. Он решил, что я занимаюсь проституцией, а это мои клиенты», — с юмором рассказала Чулпан.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тем не менее звезде удалось достигнуть поставленной цели. «С последним "кавалером" я не сдержала слез от обиды. Никто до него не согласился дать денег на развитие фонда, и я была в отчаянии. Просто расплакалась перед ним. Он отнесся ко мне с пониманием и пожертвовал необходимую сумму денег. Сейчас, кстати, он мой хороший друг и все эти годы существенно помогает нашей организации. Мы с ним любим вспоминать эту ситуацию», — призналась актриса.

Иногда Хаматова была близка к отчаянию
Иногда Хаматова была близка к отчаянию
фото из открытых источников

Ведущая программы Регина Тодоренко решила поддержать работу «Подари жизнь». Телеведущая призвала всех желающих помочь фонду любой возможной суммой. Все вырученные средства будут направлены на помощь детям.

Нажми и смотри

В прошлом году Хаматова откровенно рассказала о реакции некоторых своих друзей, когда она только создала фонд. По ее словам, многие близкие ей люди предпочли прервать общение с ней, чтобы не слушать о «выздоровевших детях, о том, что нам удалось найти деньги на такой-то аппарат».

Чулпан редко показывает поклонникам своих наследниц, но иногда делает исключение. Так, она похвасталась подросшей дочерью Ией.

Весной ради роли в фильме «Доктор Лиза» Хаматова кардинально изменила цвет волос. Актриса превратилась в платиновую блондинку, чтобы быть больше похожей на Елизавету Глинку.