20-летняя дочь Мурата Насырова рассказала о своей жизни после смерти отца

20-летняя дочь Мурата Насырова рассказала о своей жизни после смерти отца
Personastars, фото из открытых источников

19 января 2007 года исполнитель хитов «Мальчик хочет в Тамбов», «Я это ты», «Ловила на губы» и многих других, 38-летний Мурат Насыров, покончил с собой – артист сбросился с балкона собственной квартиры. В соседней комнате на тот момент были его дети Лия и Аким. Спустя 10 лет после трагедии наследница Мурата дала откровенное интервью порталу Peopletalk, в котором рассказала о смерти отца и своей жизни без него.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

О смерти Насырова ходило много слухов: одни говорили, что артист свел счеты с жизнью из-за алкоголя и наркотиков, другие — что у певца была затяжная депрессия. У Лии свое мнение на этот счет.
«На него было оказано влияние извне. Он был очень успешным человеком с огромным потенциалом. Будь он жив, у него была бы невероятная карьера, потому что лично я талантливее людей на эстраде не знаю. И говорю я это не потому, что он мой отец», — заявила девушка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Personastars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Когда Мурата не стало, его дочери было 10 лет, тот день она помнит в точности до минуты. В момент трагедии супруги певца Натальи Бойко не было дома, в квартире находилась Лия, ее младший брат и бабушка.

«Папа часто собирался куда-то ночью – у него все время были какие-то выступления, но в этот раз я почувствовала тревогу и поняла, что все идет не так. В половину десятого я выхожу из комнаты и говорю: "Я в ванную, а потом лягу спать". Специально прохожу мимо комнаты отца медленно и вижу, как он надевает сценический костюм, потом возвращаюсь к себе, слышу, что началась какая-то паника и понимаю: что-то случилось», — рассказывает наследница артиста.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

После смерти Насырова его супруга начала преподавать уроки вокала, работать с бэк-вокалистами группы «А’Студио» и других артистов. Именно благодаря маминой поддержке Лия смогла справиться с горем.

Сейчас Насыровой 20 лет. Девушка учится на факультете международной экономики в Плехановском университете. Лия не уверена, что свяжет свою жизнь с экономикой, но получить высшее образование считает обязательным пунктом. Нельзя не заметить портретного сходства Насыровой с ее знаменитым отцом, однако она унаследовала от него не только черты лица, но и любовь к музыке.

«Он сам сочинял песни, сам писал стихи и умел правильно подобрать к словам необходимую мелодию. Мне кажется, что это качество мне от него передалось. Надеюсь, я не ошибаюсь», — поделилась дочь артиста.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

Кстати, у Лии есть все задатки, чтобы построить успешную музыкальную карьеру – с детства она занимается вокалом, играет на фортепиано, осваивает бас и акустическую гитару. Девушка призналась, что просто не может жить без музыки. В ее плей-листе есть и песни отца, в основном те, о которых мало кто знает. Насырова мечтает поработать над неизданными композициями Мурата и надеется, что друзья певца ей в этом помогут.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

15-летний брат Лии Аким тоже подает большие надежды - молодой человек поступил в Гнесинское училище, играет на саксофоне, записывает свои песни и аранжировки.

Лия призналась, что ее привлекают молодые люди, похожие характером на папу. «Он должен быть внимательным, снисходительным и уметь слушать. С ним я должна быть в абсолютной безопасности. Но я уверена, что сразу почувствую своего человека», — рассказала Насырова. Однако о семье девушка пока не задумывается – считает, что еще слишком юна для такой ответственности.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

Друзья часто уговаривают Лию принять участие в шоу «Голос», однако Насырова боится выступать на большой сцене и пока не может решиться на этот шаг. Близкие надеются, что в скором времени девушка преодолеет свой страх и достигнет не меньшей популярности, чем ее знаменитый папа.

фото из открытых источников