Артисты за эко-тренды: селебрити участвуют в акции «Искусство ради экологии»

Артисты за эко-тренды: селебрити участвуют в акции «Искусство ради экологии»

До 24 сентября успей получить билеты на шоу любимых артистов всего за несколько килограмм бытовых отходов. В рамках акции «Искусство ради экологии» у москвичей есть шанс увидеть, как проходит церемония вручения одной из самых престижных музыкальных премий «Золотой Граммофон», билеты на которых предоставили партнеры акции «Русское радио», а также побывать на концерте Полины Гагариной, Сергея Лазарева, Alex Clare, Славы, Eros Ramazzotti, группы Звери, Ternovoy и других звезд. Организатор акции — столичный Департамент природопользования.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Этой осенью жителям столицы вновь выпала уникальная возможность — получить билеты на концерты любимых исполнителей в обмен на пластик, макулатуру, стекло или алюминий. До 24 сентября Департамент природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы проводит масштабную эколого-просветительскую акцию «Искусство ради экологии». Подробнее о том, как принять участие, можно узнать на официальном сайте проекта и на портале столичного Департамента природопользования.

В рамках концертной программы столичной акции «Искусство ради экологии» участники смогут побывать на шоу многих известных российских и зарубежных артистов. Всех инициативных и неравнодушных москвичей ждут на выступлениях заслуженных артистов России Анжелики Варум и Леонида Агутина, певицы Славы, Дианы Арбениной и группы «Ночные Снайперы», группы Звери, Мельницы 2.0, Сургановой и оркестра, а также популярного британского певца и композитора Alex Clare и всемирно известного итальянского исполнителя Eros Ramazzotti. Правда, чтобы воспользоваться шансом и успеть получить свой заветный эко-билет, нужно поторопиться: количество участников акции в этом году тоже стремительно возросло — билеты на концерты разлетаются очень быстро.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Многие звезды с большим интересом отнеслись к проекту, который объединяет искусство и экологию. Заслуженный артист Валерий Меладзе прокомментировал акцию: «Я согласен с тем, что вопрос экологии является одним из самых актуальных на сегодняшний день. Все, что нас окружает, чем мы дышим и что едим, напрямую зависит от нашего отношения к природе. Меня очень радует то, что все больше москвичей понимают важность разделения бытовых отходов. И я с удовольствием присоединяюсь к ним, и к нашим коллегам из "Русского радио", которые поддерживают эту важную акцию и приглашают ее участников прийти на церемонию вручения одной из самых главных музыкальных наград в нашей стране "Золотой Граммофон".

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В рамках акции «Искусство ради экологии» на свой сольный концерт приглашает известная певица Слава: «Мне нравятся акции столичного Департамента природопользования, которые привлекают внимание к экологической ситуации в столице. На мой взгляд, их труд уже дает свои плоды: все большую популярность набирает движение умного, осознанного потребления, а инициатива отказа от пластика и сортировки бытовых отходов становится популярной среди москвичей. Поэтому всех, кто внесет вклад в чистое будущее нашего города, я буду особенно рада видеть на моем концерте 5 октября в "Крокус Сити Холл". Давайте вместе работать над тем, чтобы прививать себе и своему окружению правильные привычки!»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Своим мнением о том, почему экологическая акция так нужна москвичам, поделился молодой артист лейбла Black Star Ternovoy: «Это очень хорошо и правильно, когда правительство заботится об окружающей среде. Все цивилизованные страны сейчас заняты решением вопросов бережного отношения к природе. К счастью, Москва — один из тех городов, которые стоят во главе этого экологического движения. Поэтому такие инициативы, как "Искусство ради экологии" очень актуальны — они повышают ответственность людей и помогают им прийти к осознанному потреблению. Я и сам стараюсь, как можно меньше использовать вредный для нашей Земли пластик. А еще крайне важно то, что многие артисты поддерживают такие инициативы. Мы близки со своей аудиторией и нам вдвойне приятно помогать планете вместе».

Уникальный проект «Искусство ради экологии» специально создан для москвичей, которые следят за эко-трендами и хотят научиться вести экологичный образ жизни. Организатором акции выступает Департамент природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы. В этом году она проходит при поддержке городского проекта «Активный гражданин». Коммуникационный партнер акции — Бюро №1.