«Гарри кричал на королеву»: раскрыли детали скандала из-за тиары Меган Маркл

«Гарри кричал на королеву»: раскрыли детали скандала из-за тиары Меган Маркл
Legion-Media

Громкий скандал, который произошел перед свадьбой герцогов Сассекских, осветили в книге «В поисках свободы» (Finding Freedom). 39-летняя Меган Маркл (Meghan Markle) и 35-летний принц Гарри (Prince Harry) столкнулись с трудностями из-за головного убора невесты.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Скандальная книга британского королевского эксперта Омида Скоби и американской писательницы и Кэролайн Дюран грозит стать бестселлером. Авторы рассказали о пути Меган Маркл и принца Гарри от момента знакомства до сложения королевских полномочий и переезда из Британии в США.

В книге говорится, что у Меган были проблемы со свадебной тиарой. Это бриллиантовая тиара-бандо Марии Текской из королевской коллекции, которую выбрала невеста для особенного дня. Бывшая американская актриса попросила доступ к головному убору в мае 2018 года. Гарри поинтересовался, будет ли у его возлюбленной возможность примерить бриллиантовую диадему, чтобы вместе с парикмахером подобрать прическу.

Меган в день свадьбы с мамой Дорией Рэгланд
Меган в день свадьбы с мамой Дорией Рэгланд
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В последнем интервью Омид Скоби заявил, что на этой почве между принцем и давним костюмером Ее Величества Анджелой Келли произошел конфликт. Герцог Сассекский был в ярости из-за того, что Келли «намеренно затягивала» процесс примерки драгоценности.

По словам эксперта, жених сделал раздраженный звонок своей 94-летней бабушке после ссоры с ее костюмером. «Гарри пришлось вмешаться. Он позвонил своей бабушке и сказал: "Я не знаю, что, черт возьми, происходит. Эта женщина должна сделать эту работу для моей будущей жены". И конечно, теперь мы можем понять, откуда взялся этот рассказ "чего хочет Меган, то и получает"», — высказался Омид.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам авторов книги, Гарри чувствовал, что во дворце есть люди, которые не остановятся ни перед чем, чтобы осложнить жизнь Меган. Скандал с тиарой только еще больше укрепил его в этом мнении. Принц видел «огромное оскорбление» в том, что Анджела не организовала примерку для Меган и ее американского парикмахера Сержа Норманта. Мастер специально прибыл из Парижа, чтобы определиться с прической.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Анджела Келли сказала, что не может приехать в Лондон из Виндзора, и Гарри взбесился. Он был в ярости от того, как обошлись с его невестой», — заявил эксперт.

Однако другие источники при дворце настаивают, что пара неверно истолковала ответ мисс Келли. По их данным, Меган не договорилась о примерке заранее. Она поставила перед фактом, что находится в Букингемском дворце со своим парикмахером и попросила предоставить тиару.

Из-за тиары Меган при дворце разгорелся скандал
Из-за тиары Меган при дворце разгорелся скандал
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«По существу, Анджела сказала: "Мне очень жаль, но всё не так просто". В отношении этих драгоценностей существует определенный протокол. Их держат под очень строгой охраной. Вы не можете явиться и потребовать диадему только потому, что ваш парикмахер случайно оказался в городе», — цитирует Daily Mail инсайдера.

В Букингемском дворце недоверчиво отнеслись к утверждениям Омида Скоби. «Королева является человеком, которого Гарри уважает и ценит больше всего в мире. Предположение, что герцог кричал на свою бабушку, является неверным и совершенно нелепым», — заявили представители монаршего семейства.

Свадьба принца Гарри и актрисы Меган Маркл стала одной из самых обсуждаемых в мире королевских свадеб. Герцогиня Сассекская еле удержалась от скандала, когда ей запретили носить на публике украшение, подаренное мужем. Кейт Миддлтон и Меган Маркл получили от своих мужей право носить семейные драгоценности, в том числе украшения, принадлежавшие покойной принцессе Диане.