«Имею право свалить к черту по-тихому»: Ален Делон решился на эвтаназию

«Имею право свалить к черту по-тихому»: Ален Делон решился на эвтаназию
Legion-Media

86-летний Ален Делон решился на роковой шаг. Легендарный французский актер захотел уйти из жизни с помощь эвтаназии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ален проживает в стране, где законодательно разрешена эта процедура. Делон отметил, что такой уход из жизни для него логичен.

«Во-первых, потому что я живу в Швейцарии, где эвтаназия разрешена. А также потому, что я нахожу это наиболее логичным и естественным. С определенного возраста, с определенного момента мы имеем право свалить к черту по-тихому — без больниц, уколов и всего прочего», — пояснил французский актер.

О решении секс-символа XX века рассказал его старший сын Энтони. Звездный наследник сообщил, что Делон уже составил завещание. Сын Алена пообещал находиться рядом, когда отец решится на такой ответственный шаг, передает портал RTL.

Ален Делон решился на эвтаназию
Ален Делон решился на эвтаназию
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В январе 2021 года бывшая жена кинозвезды, актриса Натали Делон, после длительной борьбы с онкологией решилась на эвтаназию. Однако провести процедуру по законам страны было нельзя, и она скончалась от естественных причин.

14 июня 2020 года актера фильмов «Черный тюльпан» и «Тегеран-43» доставили в медицинское учреждение Нейи-сюр-Сен в пригороде Парижа. Делон попал в больницу из-за повторяющихся приступов мигрени. Спустя время Энтони обнародовал информацию о том, что актер перенес инсульт.

Евгений Гришковец высказался по поводу решения легенды кино насчет эвтаназии. Драматург уверен, что Делон имеет на это право.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Это его дело, если бы он был японец — это было бы его святое право. А любит он людей или не любит — это его личное дело. Он так многих людей порадовал, дал многим радость в жизни, что он может всех ненавидеть. Человек, который так долго физически страдает в уединении, может не любить людей на расстоянии или вблизи. Это великий артист, который со мной всю мою сознательную жизнь, имеет право меня лично ненавидеть», — заявил Гришковец.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Гришковец заявил, что Делон имеет право на эвтаназию
Гришковец заявил, что Делон имеет право на эвтаназию
Legion-Media

Писатель напомнил, что именно французский актер стал родоначальником образа романтического супермена, который зачастую погибает в кино. «Это было его отличием от всех остальных героев кинематографа. Он играл следователей, каких-то героев, которые борются за справедливость и всегда в конце погибают», — цитирует слова Гришковца News.ru.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ален Делон стал всемирно известным после ролей в фильмах «На ярком солнце», «Рокко и его братья». За съемки в ленте «Леопард» в 1963 году актер был номинирован на премию «Золотой глобус» в номинации «Самый многообещающий новичок среди мужчин». На счету Делона три работы в качестве режиссера: «За шкуру полицейского», «Шок», «Неукротимый».