«Бомба замедленного действия»: задыхающаяся Лариса Гузеева обеспокоила врача

«Бомба замедленного действия»: задыхающаяся Лариса Гузеева обеспокоила врача
Кадр из видео

62-летняя телеведущая испугала поклонников охрипшим голосом. Состояние здоровья Ларисы Гузеевой оценил известный врач.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ведущая шоу «Давай поженимся!» полтора месяца назад выписалась из Коммунарки. Актриса тяжело перенесла коронавирус, она до сих пор жалуется на плохое самочувствие. Несмотря ни это, Гузеева продолжает много работать. Во время очередного эфира теледива говорила с хрипотцой, периодически будто задыхаясь. Поклонники звезды в связи с этим поделились тревожными предположениями в соцсетях.

Врач-пульмонолог Сергей Пурясев признался, что был удивлен, когда услышал голос Гузеевой. Звезда фильма «Жестокий романс» была сама на себя не похожа. Специалист высказал мнение, что ситуация пока не критична, но очень серьезна.

Лариса Гузеева после выписки почти сразу начала работать
Лариса Гузеева после выписки почти сразу начала работать
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«У меня как раз был включен телевизор, когда по Первому каналу шла передача "Давай поженимся!". Я, не глядя на экран, еще подумал: "Это что за мужик у них там появился?" Оказалось, так звучит голос Ларисы Гузеевой. Что тут можно сказать? Типичный ларингит — воспаление голосовых связок и гортани. А вот симптомов дыхательной недостаточности я не увидел, темп речи и одышка в пределах нормы», — заверил Пурясев.

Медик не советует халатно относиться даже к банальному ларингиту. Он рассказал, что после перенесенного коронавируса болезнь может быть крайне опасна. Врач-пульмонолог сравнил коронавирус с «бомбой замедленного действия».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Где и когда она рванет, никто не знает. Например, ларингит может перейти в бронхит и опуститься ниже, а там сосуды затромбованы — вот это уже страшно. Конечно, Гузеева не Градский, у того бросались в глаза признаки инвалидности. Но я бы рекомендовал ей непременно делать ингаляции, проводить физиотерапию, полоскать горло и побольше пить теплой воды», — приводит слова врача «КП».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Лариса Гузеева совсем не бережет себя
Лариса Гузеева совсем не бережет себя
фото из открытых источников

Кинодива уверяла, что болезнь разделила ее жизнь на до и после. После выписки из больницы Гузеевой пришлось столкнуться с различными неприятностями. Артистка жаловалась, что из-за коронавируса набрала лишние килограммы. Чтобы похудеть к Новому году, телеведущая обратилась за помощью к специалистам. Сейчас она довольна своей фигурой.

«Ой, Ларисочка, выздоравливайте! Без вас программа — не программа», «Лариса, здоровья тебе. Всё понимаю, что работа, но думай о своем здоровье!», «Не надо как Градский сгорать от работы в студии», — поддержали Гузееву поклонники.