«Ты заняла чужое место!»: Дональд Трамп обидел Оксану Федорову на конкурсе красоты

44-летняя модель и телеведущая разоткровенничалась о конкурсе «Мисс Вселенная». Оксана Федорова раскрыла новые подробности о конфликте с организаторами мероприятия.
«Ты заняла чужое место!»: Дональд Трамп обидел Оксану Федорову на конкурсе красоты
Legion-Media, Кадр из видео

Оксана победила на конкурсе «Мисс Россия-2001», а через год девушка представляла родную страну на «Мисс Вселенная». Оксана получила главную награду, но вскоре ее лишили титула. Причина заключалась в том, что модель не соблюдала условия контракта.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После победы Федорова была обязана принимать участие в рекламных и благотворительных мероприятиях. Однако россиянка предпочла вернуться к привычной жизни в родной стране. У Оксаны произошел конфликт с директором конкурса Полой Шугарт. Бизнес-леди скептически отреагировала на желание модели уехать в ответственный момент.

Оксана Федорова раскрыла подробности закулисья конкурса «Мисс Вселенная»
Оксана Федорова раскрыла подробности закулисья конкурса «Мисс Вселенная»
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мы не можем настаивать, но это прецедент. И мы будем защищать свою репутацию», — заявила Шугарт. После этого директор обратилась к владельцу компании, которая организовывала конкурс красоты. На тот момент им являлся Дональд Трамп. Бизнесмен провел серьезный разговор с титулованной красавицей — он попытался ее переубедить.

«Он сказал: "Ты понимаешь, что многие девушки мечтают об этой короне? Ты заняла чужое место!". Но я была на своем месте, просто так сложилась ситуация», — уверена Федорова.

Оксана Федорова отказала Дональду Трампу
Оксана Федорова отказала Дональду Трампу
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Модель обратилась за советом к подругам и маме. Первые уговаривали Оксану остаться, а родительница дала понять, что поддержит любое решение. Через некоторое время Федорова озвучила непростой ответ.

«В этом разговоре я попросилась в уборную, чтобы позвонить за советом маме и подругам. Через час мне уже дергали двери, надо было успокоиться и выйти из туалета с каким-то решением. И я поняла, что раз уж я завела этот разговор, я не могу отступить назад — будь что будет, главное - ввязаться в драку, а там разберемся. Я действительно по жизни разрушаю стереотипы, это мое призвание», — разоткровенничалась Оксана.

Ведущая телепрограммы «Спокойной ночи, малыши!» объяснила, почему захотела вернуться в Москву, несмотря на прекрасные перспективы в США.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Дональд Трамп жестко поговорил с Оксаной Федоровой
Дональд Трамп жестко поговорил с Оксаной Федоровой
Legion-Media
Оксана приняла правильное решение?
Да
Нет

«С одной стороны я понимала, что меня ждет. В России — кандидатская диссертация и работа на кафедре, а тут — гламур, шоу-бизнес, обучение в школе кино и телевидения в Нью-Йорке, сплошь радужные перспективы. Но сердце и внутренние ощущения никто не отменял. В какой-то момент я отчетливо поняла, что мне надо прервать пребывание в статусе "Мисс Вселенная" и вернуться на Родину. Было два пути развития. Первый — всё бросить и уехать, а второй — доносить корону до конца года, передать ее следующей победительнице и окончить учебу в Нью-Йорке. Россия и Америка сошлись в жестоком поединке внутри меня. Я просыпалась и понимала, что так не может быть – значит что-то не в гармонии», — пояснила Федорова в эфире YouTube-шоу «Откройте, Давид!».

Ранее Оксана призналась, что ее подпись в документах конкурса попытались подделать. По словам телеведущей, организаторы даже не дали ей ознакомиться с документом, поскольку не верили в то, что она сможет победить.