«Свекровь помешала спиться»: Елена Ханга рассказала о работе с Даной Борисовой

«Свекровь помешала спиться»: Елена Ханга рассказала о работе с Даной Борисовой
фото из открытых источников

59-летняя Елена Ханга имеет родственников по всему миру и сложную работу на телевидении. Звезда призналась, что не справлялась с ролью мамы и ведущей. Ее тянуло выпить.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Елена ворвалась на российское телевидение с провокационным шоу «Про это», в котором обсуждались вопросы секса и полового созревания. Телеведущая совершила культурную революцию на постсоветском пространстве. Ханга призналась, что работа на телевидении имела свои сложности. Не все выдерживали стресс. «Было сложно, были темы трудные. Я краснела, но этого не было видно», — рассказала Елена.

Особенным событием для нее стала стажировка в США. Там она познакомилась с бизнесменами Ли и Маринн, которые ее усыновили. Папа телеведущей являлся премьер-министром Танзании, его убили в ходе государственного переворота в 1964 году. Мать Елены проживала в России. С тех пор у телеведущей три родителя, к советам которых она прислушивалась.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Елена в молодости
Елена в молодости
фото из открытых источников

Возлюбленному телеведущей Игорю Минтусову пришлось нелегко из-за ее родственников в США. Приемный отец как католик очень требовательно относился к парням своих дочерей, поэтому Елене и Игорю пришлось ехать в США знакомиться с родней. Семья одобрила парня, но их сожительство без брака не оценила. Папа Ли настоял на свадьбе. Кроме того, ему было важно, чтобы она проходила в той церкви, где женился он сам. В 2002 году бракосочетание Ханги и Игоря состоялось в США по католическим правилам.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Медовый месяц пары прошел на территории Южной Америки. Супруги поехали отдыхать в Гайану. Там во время экскурсии на водопад их чуть не взяли в заложники вооруженные люди. Когда туристам удалось обмануть бандитов и подняться в воздух на вертолете, их обстреляли из автоматов.

Елена очень расстроилась из-за омрачившего медовый месяц происшествия, поэтому Игорь предложил съездить перед возвращением домой в Суринам. Там на их машину напало стадо буйволов. Расстроенные путешественники опоздали на паром и были вынуждены переправляться через реку с контрабандистами, чтобы успеть на самолет домой. Их задержала полиция, но отпустила узнав, что они граждане СССР.

Свадьба Елены
Свадьба Елены
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я почувствовала себя Гагариным. О СССР! Перестройка! Удачи вам! Передавайте привет Горбачеву! Я говорю: "Передам". Руками махали нам на прощание», — рассказала, смеясь, Елена.

Ханга не раз возвращалась в Америку, в том числе по работе. Ее кудрявые волосы требовали особого ухода, чтобы они не ломались и были гладкими. Елене приходилось летать в США к мастеру по волосам, чтобы хорошо выглядеть в кадре. В России таких салонов еще не было.

Рожала Елена тоже в США. Когда у Игоря и Елены появилась дочь Елизавета-Анна, телеведущая не справлялась с нагрузкой. Она попросила свекровь переехать к ним жить. Та согласилась, но с двумя условиями: «Никогда не жалуйся на моего сына. И ни одного косого взгляда. Если что, я сразу собираю вещи и ухожу». Елена сдержала обещание и все годы брака живет со свекровью. Та занималась домом и дочерью ведущей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Семья практически не видела Елену, но не критиковала ее. Муж предложил журналистке поискать парикмахерскую поближе к России и отвез ее в Париж. Все эти приключения Елена вспоминает с юмором. «Мы встретили богатых знакомых, которые гордились, что отдыхали во Франции. А мой муж говорит: "А я Лену в парикмахерскую привез". В Париж приехали в парикмахерскую, ближе не нашел! Мы сходили в салон и тут же сели на самолет обратно. Но у меня была производственная необходимость!» — объяснила Елена Ханга в студии программы «Судьба человека».

Елена на шоу «Судьба человека»
Елена на шоу «Судьба человека»
Кадр из видео

Тяжело давалась и работа над передачей «Принцип домино», которую Елена вела с 2001 по 2006 год вместе с Даной Борисовой. Тогда она начала испытывать желание снять стресс алкоголем.

«Очень уставала. Приходила домой, и мне нужна была хоть какая-то разрядка. Я думала, что сейчас все дома лягут спать, а я быстренько выпью. Я смешивала апельсиновый сок с мартини. Покупала себе орешки. Все раскладывала по столу. Но свекровь всё обламывала. Так и не стала выпивать. Но она ни разу мне ничего не сказала», — пояснила Ханга.

Елена и Дана Борисова
Елена и Дана Борисова
фото из открытых источников

Многие звезды 90-х и нулевых до сих пор работают на телевидении. Многие удачно вышли замуж. Дана Борисова же получила проблемы с алкоголем и наркотиками. «Это просто меня рядом с ней не оказалось. Со мной она вела себя прилично. Это очень важно, когда тебя поддерживают дома», — отметила Елена.