Коста Лакоста и Лолита отдают дань евро-классике кино в клипе «По-другому»

Коста Лакоста и Лолита отдают дань евро-классике кино в клипе «По-другому»

Коста Лакоста и Лолита представляют клип на песню «По-другому». Запоминающийся с первого прослушивания бодрый танцевальный трек о тяжелом разрыве дополнен стильным черно-белым видеорядом, вдохновленным классикой европейского кинематографа.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам режиссера клипа Макса Шишкина, импульсом к будущей работе стал просмотр картины «Персона» Ингмара Бергмана: «На следующий день я написал Лолите, что однажды сделаю клип для нее и буду отсылаться к этому фильму».

В итоге режиссер принял дерзкое решение – поменять в кадре двух артистов местами: «Это стало напоминать о раздвоении личности, о какой-то форме любовного безумия. В нашем клипе есть и отсылки к Феллини, и что-то от немецкого фэшн-фотографа Хельмута Ньютона, и сюрреализм Бергмана».

Нажми и смотри

Лолита продолжает этот список: «Антониони, Бертолуччи, Пазолини. Это наша дань уважения итальянскому кинематографу. В 60-70-е режиссеры (в том числе и наши) не скрывались за бутафорией и громоздкими кадрами: вроде бы все просто, самое главное – магнетизм отношений. Я очень надеюсь, что у нас получилось воссоздать это на экране. Спасибо режиссеру Максу Шишкину за то, что вдохновился итальянцами. И спасибо моему партнеру за то, что открыл для себя и итальянское кино, и наше».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«По-другому» – уже вторая совместная работа Лолиты и Косты Лакосты. Музыканты познакомились в марте этого года на вечеринке в честь дня рождения Насти Ивлеевой, а в июле этот необычный и яркий дуэт представил ироничную песню «Антиклимакс».

Коста Лакоста о работе над клипом: «Я вижу не любовную драму или сопливую попсу, а стильную картину и строгую эстетику. Мы с Лолитой отыграли как настоящие брат и сестра, в одно касание, чувствуя друг друга. Шишкин чувствует меня как никто другой, съёмки как всегда прошли комфортно».