«Мама в страшном состоянии»: уход Джигарханяна из жизни стал ударом для его жены

«Мама в страшном состоянии»: уход Джигарханяна из жизни стал ударом для его жены
фото из открытых источников

77-летняя Татьяна Власова тяжело переживает утрату супруга. Актриса не может смириться со смертью Армена Джигарханяна.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Приемный сын выдающегося театрального деятеля Степан рассказал о его самочувствии незадолго до смерти. Мужчина созванивался с артистом за несколько дней до его ухода из жизни. «Ничто не предвещало беды. На момент последнего разговора со мной он находился в ясном сознании, хоть и говорил с трудом», — заметил Джигарханян-младший.

Во время госпитализации состояние Армена Борисовича ухудшилось. «У него начали отказывать почки на фоне обострения сахарного диабета», — пояснил Степан.

Армен Джигарханян ушел из жизни 14 ноября
Армен Джигарханян ушел из жизни 14 ноября
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пасынок актера считает, что на его здоровье негативно повлияло и эмоциональное состояние. Джигарханян любил проводить время с женой на свежем воздухе. Однако во время второй «коронавирусной» волны пенсионеров обязали соблюдать режим самоизоляции.

«Армен Борисович с Татьяной Сергеевной часто прогуливались. Он очень любил переулочки Арбата. Далеко они, конечно, не уходили. Сидели на лавочке. Видимо, то, что в последнее время из-за пандемии нельзя было выходить, наложило свой отпечаток», — подчеркнул Степан.

Армен Джигарханян и Татьяна Власова
Армен Джигарханян и Татьяна Власова
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Для Татьяны Власовой смерть мужа стала ударом. «Мама в страшном состоянии. Ей очень тяжело, конечно. Но она не одна, рядом с ней сиделка, которая ухаживала за Арменом Борисовичем. С ней друзья семьи. Они взяли на себя организацию похорон», — сообщил пасынок Джигарханяна.

Сейчас Степан находится в США. Он не может прилететь на похороны приемного отца из-за трудностей с документами. Мужчина решает проблемы с бумагами, чтобы скорее вернуться в Россию и почтить память родителя.

Джигарханян-младший подчеркнул, что его не интересует имущество актера. Он не нуждается в деньгах приемного отца. «Битвы за наследство у нас не будет. Мы этой темы с Арменом Борисовичем не касались, я биться ни за какие квартиры не буду. Конечно, я не миллионер, но человек достаточно обеспеченный. Так что смогу прожить и без наследства Армена Борисовича», — рассказал Степан в эфире шоу «Пусть говорят».

Нажми и смотри

Джигарханян усыновил Степана в отношениях с Власовой. Актриса родила ребенка от режиссера театра, в котором работала в молодости. Армен Борисович принял малыша как своего родного. Артист дал мальчику свою фамилию.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Власова и Джигарханян состояли в браке с 1967-го по 2015 год. Пять лет назад звезды развелись, но ненадолго. После семейного кризиса с Виталиной Цымбалюк-Романовской актер воссоединился с бывшей возлюбленной. Незадолго до смерти Армен Борисович вновь узаконил отношения с Татьяной Сергеевной.

Степан показал последнее романтическое фото супругов. Звезды снялись перед выходом на прогулку.

Цымбалюк-Романовская обвинила близких Джигарханяна в его смерти. Пианистка считает, что родственники несправедливо ограничили самого снимаемого российского актера от светской жизни.

Народный артист СССР скончался в минувшую субботу. У Армена Борисовича остановилось сердце.