Королева закрыла бар в Букингемском дворце из-за пьянства лакеев

Королева закрыла бар в Букингемском дворце из-за пьянства лакеев
GettyImages

Питейное заведение на территории лондонской резиденции британских монархов разлагало дисциплину персонала. Подчиненные Елизаветы II быстро «выходили из строя».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На британском телевидении готовится выход фильма из четырех частей о тайной жизни обитателей королевских резиденций. В нем расскажут о нравах и устоях в Букингемском и Виндзорском замках, Балморале и Кларенс-Хаусе. Первые два замка – лондонская и загородная резиденции Елизаветы II, третий – ее угодья в Шотландии, четвертый – место жительства наследного принца Чарльза и его супруги Камиллы Паркер-Боулз.

Лондонская резиденция была построена герцогом Букингемским в 1703 году. Впоследствии дворец несколько раз расширяли и модернизировали. Секретные подробности о нем рассказал бывший руководитель пресс-службы Её Величества Дикки Арбитер.

Елизавета II
Елизавета II
Legion-media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас в Букингеме 775 комнат, 52 спальни, 78 ванных комнат, библиотеки, залы для приемов... Замок постоянно обслуживают около двухсот сотрудников – это лакеи, повара, уборщики, садовники, дворецкие и прочий персонал.

Раньше на территории дворца был бар для его обитателей, персонала, гостей, а также лиц, ожидающих аудиенции королевы. Однако его пришлось закрыть из-за пьянства лакеев и других подчиненных монархини. Некоторые сотрудники после вечерних возлияний в местном баре часто были «слишком уставшими». В итоге, по словам Арбитера, «они должны были избавиться» от питейного заведения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Подчиненные Елизаветы II также могут пользоваться бассейном, который есть на территории. Дикки отметил, что время от времени сам купался там в годы работы во дворце.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В Букингемском дворце также есть банкомат крупнейшего британского банка Куттс (Coutts). Здесь имеются штатное почтовое отделение, медкабинет и кабинет врача-хирурга для оказания экстренной помощи. Еще одна интересная деталь: потолок в знаменитом бальном зале сопоставим по высоте с тремя двухэтажными автобусами, сообщает Daily Star.

Букингемский дворец
Букингемский дворец
Legion-media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В своей лондонской резиденции королева проводит переговоры и устраивает официальные приемы. Ранее стало известно, как Кейт Миддлтон заслужила любовь и признание Елизаветы II. Источник в шотландской резиденции рассказал, что монархиня любит вредную еду и иногда заказывает фастфуд из ближайшего городка.