Мария Кожевникова резко прокомментировала обвинения в расизме

Мария Кожевникова резко прокомментировала обвинения в расизме
фото из открытых источников

15 июля перед началом финального матча Чемпионата мира по футболу 33-летняя актриса Мария Кожевникова заявила, что будет болеть за сборную Хорватии. Напомним, в финале мирового первенства встретились Франция и Хорватия. Франция обыграла соперника со счетом 4:2.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Во‑первых, потому что сборная Франции, если так ее можно назвать, состоит из Кимпембе, Манданда, Нзонзи, которые родом из Демократической Республики Конго, Дембеле из Мавритании, Сидибе и Канте из Мали, Умтити и Мбаппе из Камеруна, Погба из Гвинеи, Толиссо из Того,Матиюди из Анголы, Менди из Сенегала, Фекир из Алжира», — пояснила актриса (Орфография и пунктуация здесь и далее авторские. — Прим. ред.).

фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Многим подписчикам не понравилась позиция Марии, некоторые даже обвинили ее в расизме. Кожевникова опубликовала новый пост, в котором возмутилась, что ее слова вырвали из контекста, а смысл сообщения переврали.

«То, что Кимпембе, Манданда, Нзонзи,родом из Демократической Республики Конго, Дембеле из Мавритании,Сидибе и Канте из Мали, Умтити и Мбаппе из Камеруна, Погба из Гвинеи, Толиссо из Того, Матиюди из Анголы, Менди из Сенегала, Фекир из Алжира это констатация факта, а не расизм!!! У многих игроков двойное гражданство и, наверное, ни я, ни многие другие не обратили бы на это внимание, если бы это был один, или два или даже три игрока, четыре... даже французы, которые рядом со мной сидели и болели за свою сборную, тоже об этом говорили! В моем посте нет ни о цвете кожи, ни о каких-либо различиях между футболистами, да и вообще между людьми!!!» — заявила Кожевникова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

Мария также привела цитату из «Википедии», заявив, что расизм – это «совокупность воззрений, в основе которых лежат положения о физической и умственной неравноценности человеческих рас и о решающем влиянии расовых различий на историю и культуру».

«Где я пишу, что все футболисты, которых я выше перечислила, неравны другим? Где? Конечно, у футболиста, играя за французскую сборную, которая уже дважды становилась ЧМ, есть больше шансов выиграть титул Чемпиона, улавливаете ход МОИХ мыслей?! По этому, если Вам где-то мерещится запах расизма, может стоит не оглядываться по сторонам, обвиняя прохожих?! Не судите людей по себе!» — заключила актриса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников


Ангелина Провиз
Ангелина Провиз 17 Июля 2018, 15:25
У футболиста, играя за французскую сборную, которая уже дважды становилась ЧМ, есть больше шансов выиграть титул Чемпиона? А может потому, что все эти футболисты играют как Чемпионы!? И все-таки подтекст предвзятости к футболистам из Африканских стран в позиции Кожевниковой присутствует.