18+

Кейт Миддлтон в элегантном наряде очаровала членов королевских семей Европы

Кейт Миддлтон в элегантном наряде очаровала членов королевских семей Европы
GettyImages

В Виндзорском замке состоялась торжественная церемония Ордена Подвязки. Для участия в одном из самых значимых событий в жизни британских аристократов в Лондон прибыли представители монарших семей нескольких стран.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Елизавета II, принцы Чарльз и Уильям к встрече гостей надели традиционные одеяния — бархатные мантии и головные уборы с плюмажем из перьев страуса. Принц Гарри пока не является членом ордена, поэтому он на церемонии не присутствовал.

GettyImages

37-летняя Кейт Миддлтон появилась на ежегодном собрании членов Ордена Подвязки в элегантном белом пальто с черными деталями от Catherine Walker. Этот наряд визуально делал талию многодетной мамы удивительно тонкой. Очаровательный образ герцогини довершили шляпка, классические черные лодочки и небольшой клатч. Волосы жены принца Уильяма были собраны наверх, поэтому оказались хорошо видны любимые жемчужные серьги-капли принцессы Дианы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Еще одна модная икона среди монархов, 46-летняя королева Испании Летисия, тоже выбрала монохромный образ. Она вышла в свет в платье от испанского бренда Cherubina и туфлях Prada.

GettyImages
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кейт Миддлтон и Летисия со своими супругами сели в одну запряженную лошадьми карету. Мужчины согласно этикету расположились лицами против движения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Британская королева, ее родные и гости прибыли в конных экипажах в часовню Святого Георгия. В ней состоялась официальная часть церемонии – «введение в должность» новых членов Ордена Подвязки. В рыцари посвятили короля Испании Филиппа VI и короля Нидерландов Виллема-Александра. По уставу, число ныне живущих кавалеров Ордена не должно быть больше 24 человек, не считая самого британского монарха, наследника престола принца Уэльского, других членов британской королевской семьи и иностранных коронованных особ, удостоенных почетной награды.

Высший рыцарский орден Великобритании и является одним из старейших орденов в мире. Церемония вручения наград традиционно проходит в июне в Виндзорском замке.

В этом месяце Кейт Миддлтон приняла участие уже в нескольких важных мероприятиях. Она впервые приняла парад британской конной гвардии, затем поприветствовала подданных на балконе Букингемского дворца. А в конце минувшей недели герцогиня Кембриджская посетила гала-ужин фонда Action on Addiction.