«Я ругаюсь с дочерьми!»: Ксения Бородина рассказала о скандалах в своей семье

«Я ругаюсь с дочерьми!»: Ксения Бородина рассказала о скандалах в своей семье
фото из открытых источников

37-летняя Ксения Бородина воспитывает двух дочерей: 10-летнюю Марусю и четырехлетнюю Теону. Телеведущая заявила, что она строгая мама.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезда «Дома-2» рассказала о своих методах воспитания дочерей. Ксения заявила, что приучает девочек к труду и порядку.

Семья Бородиной живет в большом загородном коттедже. У телеведущей есть помощница по хозяйству, однако это не отменяет того, что Маруся и Теона должны за собой убирать и поддерживать чистоту в доме.

Теона и Маруся
Теона и Маруся
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Даже при наличии помощников у нас дома я просто обязана воспитать своих детей так, чтобы они были приучены к порядку, чтобы кровать была заправлена, стол для занятий был чистый, в шкафу убрано. Пока с этим сложно, потому что приходится каждый день об этом напоминать, иногда даже ругаться! Мне кажется это очень важно для девочки, всегда должен быть порядок в комнате!» — поделилась Бородина.

По словам Ксении, зачастую родители сами виноваты в том, что их дети вырастают ленивыми и беспомощными. Телеведущая убеждена, что приучать к самостоятельности нужно с раннего возраста.

«"Почему ты так долго копаешься? Давай помогу", – постоянно говорят мамы и бабушки и начинают убирать игрушки, кормить, одевать. Однако таким образом они вырабатывают у ребенка привычку ждать, что другие люди сделают за него всю работу», — объяснила звезда реалити-шоу.

Ксения права?
Да
Нет

Телеведущая призвала родителей не создавать для своих чад «тепличные условия», иначе из них вырастут лентяи. Ксения заявила, что дети должны научиться проявлять инициативу, сами выбирать себя занятия, а если совершат ошибки, то самостоятельно их исправлять.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бородина также показала забавное видео с дочерью Теоной. Девочка получила двойку по занятиям гимнастикой, но скрыла это от мамы. Ксения отругала дочь, но не за плохую оценку, а за ложь.

Недавно Ксения вместе с Теоной приняла участие в челлендже с подушками. Ранее звезда показала нежное видео с мужем и детьми. Бородина пожалела о том, что заявила об изменах мужа.