«Почему дедушка отказался выступать в суде?»: Ягудин заявил о главной странности в допинг-скандале Камилы Валиевой

Алексей Ягудин рассказал, что Камила Валиева болезненно воспринимает вопросы об Олимпиаде. Спортсмен заступился за фигуристку, которую дисквалифицировали на четыре года.
«Почему дедушка отказался выступать в суде?»: Ягудин заявил о главной странности в допинг-скандале Камилы Валиевой
Legion-Media, соцсети Камилы Валиевой

Спортивный арбитражный суд вынес приговор Камиле в конце января: ее дисквалифицировали с аннуляцией результатов с декабря 2021 года. Многие россияне уверены в невиновности девушки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Алексей работал комментатором на Олимпиаде в Пекине. Он уверен, что Камила не могла сознательно принимать допинг. Вместе с тем, олимпийский чемпион указал на главную странность в этом громком деле.

«Я лично верю, что, естественно, Камила не пришла в аптеку: "Что бы мне выбрать? О, какое-то название очень сложное, сложно выговорить". Не верю, что она сама принимала это. Очень много вопросов, на которые мы не можем найти ответы. Например, если этот препарат принимал дедушка, почему он отказался выступать в суде? Как происходило то, как боролись за Камилу в суде?», — поделился Ягудин.

Алексей Ягудин заступился за фигуристку
Алексей Ягудин заступился за фигуристку
Соцсети Алексея Ягудина
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Несмотря на это, спортсмен не верил, что Камилу могут оправдать. Он знал, что наказание будет в любом случае. «Я все-таки надеялся, что гораздо мягче будет вердикт судей, потому что четыре года — это прям максимум, который могли дать», — отметил муж Татьяны Тотьмяниной.

Алексей заметил, что Камила болезненно реагирует на любые упоминания допинг-скандала. .«Я общался с ней за сутки до оглашения вердикта. Мы разговаривали с ней, она рассказывала, как проходили допросы. До слез ситуация. Я видел, что происходило и во время Олимпиады в Пекине. Я понимал, что это какая-то нескончаемая внутренняя боль. Это тупик», — признался фигурист в в беседе с Ляйсан Утяшевой на YouTube-шоу «Дерзкая готовка».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Камилу Валиеву дисквалифицировали из-за допинга
Камилу Валиеву дисквалифицировали из-за допинга
Соцсети Камилы Валиевой