Мама Юлии Самойловой рассказала о прививке, сделавшей из ее дочери инвалида

Мама Юлии Самойловой рассказала о прививке, сделавшей из ее дочери инвалида
vk.com/jusam

В этом году Россию на «Евровидении» будет представлять 27-летняя Юлия Самойлова, с детства прикованная к инвалидному креслу. Певица исполнит композицию Flame Is Burning.

Нажми и смотри

Юлия родилась здоровым ребенком, но из-за ошибки врачей стала инвалидом первой группы. Несмотря на случившееся, Юлия нашла в себе силы жить дальше, идти к своей мечте и вдохновлять миллионы людей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
vk.com/jusam

Мама Юлии Рита Самойлова рассказала в интервью «Комсомольской правде», что в раннем детстве ее дочери сделали прививку от полиомиелита. Именно она и стала причиной серьезной болезни девушки.

vk.com/jusam
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я не сразу поняла, что у Юленьки начались проблемы из-за прививки. Дочери уже исполнился год, когда она вдруг перестала вставать на ноги. А ведь до этого она уже сделала первые шаги. Врачи меня успокоили: девочка упала, испугалась и не может преодолеть фобии — это все пройдет. Спустя два-три месяца я начала бить тревогу. Мы показывали ребенка разным специалистам, ездили к известным врачам в другие города — одни успокаивали, а другие, наоборот, ставили крест на моем ребенке», — рассказала Маргарита Самойлова.

По словам женщины, страшный диагноз дочери ее никогда не тяготил. Они с мужем старались делать все, чтобы Юлия жила полной жизнью и росла самостоятельным ребенком.

vk.com/jusam

«До третьего класса я отказывалась сажать ее в инвалидное кресло, даже в школе она занималась с детьми, сидя за обычной партой. Я ее готовила к жизни. Даже дома мы уборку делали вместе: я мыла полы, а Юля пыль вытирала и выполняла любую работу, которая была ей по силам. Еще неизвестно, кто кого поддерживал: я — ее или она – меня», — призналась мама певицы.

Сейчас Юлия находится в Финляндии на реабилитации после операции на позвоночнике, которую провели в сентябре.

Напомним, полуфиналы «Евровидения» состоятся 9 и 11 мая, финал — 13 мая. Конкурс пройдет в Киеве.

vk.com/jusam
Farid Valitov
Farid Valitov 20 Марта 2017, 13:13
Основные причины учащения врожденных аномалий плода: - проживание родителей в зоне повышенного загрязнения окружающей среды радиоактивными веществами; - воздействие деструктивных факторов (например,рентгеновских лучей) при медицинском обследовании женщин в (скрытый) период беременности; - регулярное табакокурение матери или отца (винилхлорид в табачном дыме); - работа матери или отца во вредных химических производствах. Табакокурение в России более опасно чем на Западе из-за высокого содержания в поставляемом табаке пестицидов первого поколения...
Екатерина
Екатерина 17 Марта 2017, 16:44
Скажите, у вас нет умения проверять информацию или вам просто все равно? У девушки стоит чёткий диагноз - Спинальная амиотрофия Верднига-Гоффмана. Судя по тому, что раннее развитие было нормальным, второй тип. Это генетическое заболевание с аутосомно-рецессивным типом наследования и к прививке отношения не имеет. Её мама может так думать, это хороший защитный психологический механизм для родителя, позволяющий не думать о том, что это могло перейти дочери по наследству, но неужели журналу настолько наплевать на достоверность публикуемых фактов? Или редакция поддерживает антипрививочные настроения, с которыми не один год борется Всемирная организация здравоохранения и врачи всего мира? Вы же журналисты! Пусть и женский журнал, но ведь нельзя печатать такое. У вас должно быть чувство ответственности за то, что вы публикуете!
Наталья ...
Наталья ... 20 Марта 2017, 19:27
ПОЛИНА ШЕВЧЕНКО, действительно, откуда у вас столько глупости и необразованности? Это генетическое заболевание, никак не связанное с прививкой, и уж тем более, с врачебной ошибкой. Кто-нибудь напишет глупость, а курицы вроде вас её повторяют.
Полина Шевченко
Полина Шевченко 17 Марта 2017, 11:26
...откуда столько черствости, глупости и необразованности...
Ирина Б.
Ирина Б. 17 Марта 2017, 10:06
а при чем тут прививка, если врачи не поставили такой диагноз? мамаша сама придумала?