«Вы правы, мое лицо одутловато»: Эми Шумер эмоционально ответила на критику внешности после телешоу

42-летняя американская актриса, стендап-комик и продюсер столкнулась с нападками хейтеров. Эми Шумер (Amy Schumer) сделала шокирующие признания о своем здоровье.
«Вы правы, мое лицо одутловато»: Эми Шумер эмоционально ответила на критику внешности после телешоу
Legion-Media

Кинозвезда стала специальным гостем на the Tonight Show с Джимми Фэллоном. После появления на телевидении Эми столкнулась с критикой из-за опухшего лица. Кадры быстро разлетелись по соцсетям, при этом даже врачи задались вопросом: что случилось с лицом Шумер.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актриса с присущим ей чувством юмором отреагировала на нападки в свой адрес. «Огромное спасибо всем за отзывы о моем лице! Я наслаждалась комментариями и размышлениями о своей внешности, как и все женщины, почти 20 лет», — сообщила Эми.

Эми Шумер в фильме Девушка без комплексов»
Эми Шумер в фильме Девушка без комплексов»
Кадр из видео

Артистка, которая написала сценарий и исполнила главную роль в фильме «Девушка без комплексов», честно ответила хейтерам. Она призналась, что изменения во внешности вызваны проблемами со здоровьем. «Вы правы, сейчас мое лицо одутловато больше, чем обычно. У меня эндометриоз, аутоиммунное заболевание, о котором каждая женщина должна прочитать. В моем мире сейчас происходят некоторые медицинские и гормональные изменения, но со мной всё в порядке», — отметила Шумер.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезда возмутилась тем, что в современном обществе женщины всё еще вынуждены соответствовать стереотипам, стесняться своего лица и тела, объяснять что-то неизвестным людям. «Исторически женские тела почти не изучались с медицинской точки зрения по сравнению с мужскими. Книга "Всё в ее голове" хорошо объясняет это. Я также считаю, что женщине не нужно никаких оправданий своей внешности, и она не обязана ничего объяснять», — сообщила она.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Эми Шумер на шоу Джимми Фэллона
Эми Шумер на шоу Джимми Фэллона
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

При этом Эми пояснила, почему всё-таки решила выступить с заявлением после травли. «Я хотела воспользоваться возможностью, чтобы выступить за любовь к себе и принятие того, какая у тебя кожа. Как и любая другая женщина и человек, в некоторые дни я чувствую себя уверенной и чертовски хорошей, а в другие мне хочется надеть мешок на голову. Но я чувствую себя сильной и красивой», — добавила актриса.

Эндометриоз возникает, когда клетки слизистой оболочки матки обнаруживаются в других частях тела. Они реагируют так же, как клетки в матке — накапливаются, разрушаются и кровоточат. Симптомы включают боль, обильные месячные и усталость, а также повышенный риск бесплодия, проблем с кишечником и мочевым пузырем.