«Максима подставили, а меня подрезали»: Меньшова об уходе из «Сегодня вечером»

«Максима подставили, а меня подрезали»: Меньшова об уходе из «Сегодня вечером»
Кадр из видео

51-летняя актриса и телеведущая раскрыла причину, по которой покинула шоу «Сегодня вечером». Юлия Меньшова рассказала об отношениях с Максимом Галкиным.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Для дочери режиссера Владимира Меньшова субботняя телепередача оказалась первым проектом, который она вела в тандеме с другим ведущим. Максим Галкин был ее партнером в течение полутора лет. За это время Юлия очень хорошо поняла, как сильно отличаются люди из театральной среды и шоу-бизнеса.

«В отличие от него я человек театральной закалки, а там нельзя тянуть одеяло на себя и отрываться от коллектива. Любой спектакль — это история всех. А люди, работающие на эстраде, заточены быть единственными на сцене, поэтому в Максиме это часто срабатывало по привычке», — отметила Меньшова.

Меньшова покинула телепроект через 1,5 года
Меньшова покинула телепроект через 1,5 года
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Представительница актерской династии призналась, что у них с Максимом был разный подход к ведению передачи. Меньшова признала, что муж Аллы Пугачёвой прекрасно ориентируется в разговорах с гостями из мира шоу-бизнеса. Он с ними на короткой ноге — со всеми артиста связывают какие-то истории, личные отношения. Юлия считает, что муж Галкин — отличный шоумен. А вот сама теледива, по ее словам, больше тяготеет к логике и смыслу.

«Сильная сторона Максима в том, что он умеет создавать настроение из ничего — просто хорошо сидеть за столом, потрепаться и поржать. Я — человек, заточенный на смысл. Мне без этого очень тяжело. В этих качествах мы с Максимом очень непохожи, поэтому нам быть вдвоем ведущими было сложновато. Он целил в настроение, а я старалась быть последовательной, чтобы высекался какой-то смысл и мы что-то новое узнали. По сути для субботнего вечера более актуально настроение, а я по-другому не умею. У меня даже настроение добывается из смысла», — призналась дочь Веры Алентовой и Владимира Меньшова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Юлия Меньшова дружит со своим бывшим коллегой
Юлия Меньшова дружит со своим бывшим коллегой
фото из открытых источников

Тем не менее артистка быстро нашла общий язык с коллегой. Меньшова считает Галкина отличным приятелем. По словам Юлии, ее не устраивала редакционная политика шоу.

«У меня с Максимом прекрасные взаимоотношения. Мы с ним очень разные, но я отношусь к нему с огромным уважением. Он человек чрезвычайно воспитанный, образованный... Есть редакция, которая много лет делала проект. Она надежная, добивается рейтинга своими способами. Эти способы мне категорически не подходили. Я пыталась это преодолеть в себе, попробовать пойти на компромисс с самой собой, уговорить себя, что после первых выпусков всё изменится. Через полтора года я поняла, что не получается», — рассказала Юлия.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Телеведущая не приняла редакционную политику шоу
Телеведущая не приняла редакционную политику шоу
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезда сериала «Бальзаковский возраст, или Все мужики сво...» призналась, что редакция часто вырезала ее реплики, поэтому создавалось впечатление, что она почти все время молчала. По ее словам, Максим не пытался с ней конкурировать.

«В некотором смысле Максим был подставлен отчасти. Иногда выглядело так, что он мне и слова не дает сказать. Я думаю, это потому, что редакции я не нравилась. Меня частенько подрезали. В итоге получалось, что Максим разговаривает, разговаривает, а я всё молчу и молчу. Что было невыгодно для репутации Максима и что, вероятно, создало легенду о том, что у нас плохие отношения», — пояснила актриса.

Кто из ведущих тебе больше нравится?
Юлия Меньшова
Максим Галкин

Меньшова рассказала об опыте сотрудничества с Агатой Муцениеце. Звезда недавно была гостьей ее программы «Честный развод», где рассказывала о воссоединении с мужем после четырех лет разлуки. Меньшовой оказалась близка эта тема. Она вспомнила свою историю развода с мужем и поняла, какой вред могла нанести детям. По словам Юлии, Агата психологически сломлена, и было видно, как ей тяжело.

Агата Муцениеце, по словам Юлии, была психологически сломлена после развода
Агата Муцениеце, по словам Юлии, была психологически сломлена после развода
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Первые программы Агата вела в очень болезненном состоянии. Мне показалось, что она надорвется и может попасть в больницу со срывом. Человеку нужно аккумулировать энергию, когда ему плохо, а она ее фонтаном раздавала с идеей помогать другим. Такое бывает, когда ты хочешь не замечать, что тебе плохо. Это опасно — можно надорваться. В нашей программе мы говорили о том, что она надеется на воссоединение с мужем. Сейчас я вижу, что у нее изменился вектор. Она поймала другой кайф от этого проекта», — пояснила телеведущая.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Муцениеце рассталась с мужем из-за его романов с другими актрисами, пьянства и рукоприкладства. Меньшова считает, что измену простить можно. По ее словам, за походами налево часто стоят ответы на вопрос о том, что на самом деле происходит в паре. Юлия считает, что не всегда причины в проблемах с сексом.

Юлия Меньшова и ее муж
Юлия Меньшова и ее муж
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я смогла бы простить измену, но не мгновенно. Куда девать чувства? Трудно сразу встать на такую точку зрения осознанной женщины, которая поняла, что у ее возлюбленного были сложности. В принципе я могу себе представить, что это можно простить, но понимаю, что это целая дорога. Простить, чтобы не натыкаться на это недоверие, чтобы не стать параноиком и не рыскать в телефоне, а просто перевернуть эту страницу и жить дальше. Это не только прощение, но и разборки с самим собой», — рассказала Юлия в эфире YouTube-шоу Надежды Стрелец.

Актриса комедии «Большая любовь» недавно обнародовала фото из семейного архива. Меньшова показала сына в годовалом возрасте.

Юлия поделилась впечатлениями от участия в проекте «Танцы со звездами». Актриса объяснила, почему быстро вылетела из шоу.

Звезда устроила романтическую фотосессию с мужем. Единственная дочь режиссера и звезды фильма «Москва слезам не верит» призналась, что супруг не любит внимание публики.