«Они же близнецы!»: сходство принца Гарри с братом Дианы поразило британцев

«Они же близнецы!»: сходство принца Гарри с братом Дианы поразило британцев
Legion-Media, фото из открытых источников

57-летний Чарльз Спенсер (Charles Spencer) провел экскурсию по дому, где росла принцесса Диана. Детские снимки младшего брата монаршей особы удивили британцев.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Чарльз унаследовал родовое поместье семьи Спенсеров, расположенное в Нортгемптоншире. Сейчас дядя принцев Гарри и Уильяма живет в шикарном дворце вместе с третьей женой Карен и 7-летней дочерью Шарлоттой Дианой.

Родственник леди Ди провел экскурсию по библиотеке. На одной из полок с книгами Чарльз показал свой детский портрет. В дошкольном возрасте брат принцессы обладал пышной рыжей шевелюрой. «В тихом уголке библиотеки над моим портретом, выполненным пастелью, я разместил восемь книг в кожаном переплете. Не думаю, что будущие поколения прочтут их, но надеюсь, что их красивые обложки будут сочетаться с комнатой», — рассказал Спенсер.

Брат принцессы Дианы показал свой детский портрет
Брат принцессы Дианы показал свой детский портрет
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Впрочем, многие британцы обратили внимание на другую деталь. Фанаты королевской семьи отметили, что Чарльз очень схож со своим младшим племянником, 37-летним принцем Гарри. Примерно таким же рос герцог Сассекский. Это можно заметить по его детским снимкам.

Происхождение Гарри вызывало бурный интерес общественности. Если принц Уильям рос копией своей матери, то его младший брат был ни на кого не похож. Многих смущало то, что у белокурой Дианы и шатена Чарльза родился рыжий ребенок. Были предположения о том, что Гарри не является родным внуком Елизаветы II. К тому же, известно, что у Дианы был тайный роман с инструктором по верховой езде Джеймсом Хьюиттом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Принц Гарри с принцессой Дианой на отдыхе
Принц Гарри с принцессой Дианой на отдыхе
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я вижу на картине принцев Джорджа и Гарри», «Они же с Гарри настоящие близнецы», «Красивая комната. Я сначала подумал, что это фото Гарри из детства», «Гарри был таким же в этом возрасте», — высказались пользователи.

Гарри похож на брата принцессы Дианы?
Да
Нет

Диана прожила в браке с сыном британской королевы 11 лет. Супруги перестали жить вместе в 1992 году, а через четыре года расторгли брак. Отношения королевской пары с самого начала были сложными. Принцесса жаловалась на измены мужа с Камиллой Паркер Боулз.