«Я изумлен!»: Михалков обвинил режиссера в подделке его подписи ради премии

«Я изумлен!»: Михалков обвинил режиссера в подделке его подписи ради премии
Legion-Media

76-летний Никита Михалков уличил коллегу во лжи. Режиссер заявил, что Аким Салбиев пошел на обман ради премии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Глава Союза кинематографистов сделал неожиданное заявление на съезде организации. Режиссер фильма «Сибирский цирюльник» рассказал, что с ним связался секретарь главы республики Осетия с просьбой подтвердить авторство двух писем о поощрении 59-летнего Акима Салбиева. Михалков удивился, поскольку в даты подписания документов его даже не было в России. Мэтр отметил, что у него на руках имеются результаты почерковедческой экспертизы, подтверждающие подлог.

Продюсер заявил, что поведение Салбиева возмутительно. Михалков не понимает, откуда у режиссера ленты «Ищу невесту без приданого» такая самоуверенность.

«Это не публичная порка. Было предложение мне поддержать секретариат и пленум об исключении вас из союза. Я сказал, что не надо этого делать. Но уж коль вы сами вышли сюда, сами! Вы абсолютно убеждены в своей безнаказанности. И требуете, чтобы наказали других. Я изумлен, что вы вышли после всего этого. Тем более, когда у нас на столе лежит документ о том, что это – подлог. Должен вас огорчить, потому что почерковедческая экспертиза подтвердила, что вы два раза подписались за меня. Причем, одно письмо, где вы просите руководство республики, чтобы вам дали премию. Это подлог!» — возмутился Никита Сергеевич.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Никита Михалков обвинил коллегу во лжи
Никита Михалков обвинил коллегу во лжи
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Салбиев отказывается признавать свою вину. Актер сериала «Папины дочки» заявил, что был поражен не меньше, чем Михалков. Он уверен, что обладатель премии «Оскар» мстит ему за нелестный доклад о коллегах и администрации Союза кинематографистов.

«Я не думал, что Никита Сергеевич может пойти на такое. На письме главе республики стоит его фамилия. Она есть только у аппарата Никиты Сергеевича. Но месть за такой доклад на съезде сильнее», — заверил Салбиев.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Аким Салбиев отрицает все обвинения
Аким Салбиев отрицает все обвинения
фото из открытых источников

Продюсер признался, что он строгий отец. Режиссер фильма «12» не отрицает, что поднимает руку на своих детей, так как считает это действенным методом воспитания.