Сергей Шнуров тайно переехал из России в Германию с женой, детьми и кошками

Лидер рок-группы «Ленинград» перебрался с семьей в Германию. Об этом сообщила мать его бывшей помощницы Анастасии Кулигиной.
Сергей Шнуров тайно переехал из России в Германию с женой, детьми и кошками
Personastars

Всем известна строка хита Сергея Шнурова: «Когда переехал не помню, наверное, был я бухой...» Однако теперь она имеет отношение к его жизни не в Ленинграде, а в Германии. Именно в эту страну перебрался 50-летний рокер.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мать бывшей помощницы музыканта Анастасии Кулигиной рассказала о его переезде с женой Ольгой Абрамовой за границу. «Они в Германии купили жилье, — пояснила Валентина Кулигина. — Шнуровы почти всё время там живут. Здесь у них только обслуживающий персонал. А так они в Германию ездят. То уезжают, то приезжают...»

Женщина рассказала, что ее дочь и помогала супругам перевозить вещи из России в Германию. «Дочь начала ездить туда год назад, в сентябре — октябре, — указала Валентина. — Два раза точно была. Первый раз провела там неделю. Нанимала людей, чтобы мебель собирали и дом приводили в порядок. Окна чистили, всё драили».

Сергей Шнуров переехал в Германию с кошками
Сергей Шнуров переехал в Германию с кошками
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Затем Анастасия повезла в Германию домашних животных Шнуровых и золотые украшения. «Она двух кошек повезла туда и чемоданы, — заявила ее мать. — Кошки уже давно у Шнуровых были, они по-царски живут. У них и домики есть. И всё это вместе с мисками и едой дочка повезла. Мы так с вами не ездим, как у них кошки поехали! Дочку в Германии задержали. Животных не забрали, а вот всё остальное — чемоданы, драгоценности, деньги — на время изъяли. Тогда Шнуров нанял ей адвоката. Пока шло разбирательство, дочка жила в шикарной гостинице в аэропорту, спала на кровати вместе с кошками».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Рокер-хулиган не делал политических заявлений в последнее время. Лишь в октябре прошлого года Сергей обратился к россиянам с просьбой не критиковать Аллу Пугачеву после ее скандальных слов о рабах и холопах. Шнуров вспомнил о заслугах певицы. «Корить ее? Да кто мы такие, чтобы вообще что-либо говорить Алле Борисовне Пугачевой?» — сказал лидер группы «Ленинград».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Валентина Кулигина высказала мнение о причине переезда Сергея и супруги Ольги, родившей от него двоих детей. «У жены Шнурова папа — миллиардер. Деньги у них есть, почему бы и нет? Они, по-моему, и сейчас уехали туда. Их вызывают в суд. А они не ходят», — поделилась женщина с «КП».

Валентина Кулигина и ее дочь Анастасия
Валентина Кулигина и ее дочь Анастасия
Соцсети

Недавно артист и его жена обвинили Анастасию Кулигину в присвоении 5,5 млн рублей. Сейчас девушка находится под домашним арестом.