«Я таскала Данилу в сумке»: Надежда Бабкина рассказала о воспитании сына

«Я таскала Данилу в сумке»: Надежда Бабкина рассказала о воспитании сына
фото из открытых источников

70-летняя Надежда Бабкина призналась, что воспитание сына Данилы для нее оказалось непростым. Певица не отрывалась от работы и доверяла наследника соседям.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Исполнительница русских народных песен в первый раз вышла замуж в 1974 году. Супругом артистки стал барабанщик Владимир Заседателев. У пары родился сын Данила. 25-летняя девушка не планировала брать из-за этого академический отпуск в университете или делать перерыв для воспитания малыша. Напротив, она не оставляла кроху.

«Я всюду таскала его с собой. Брала на гастроли, даже на заседания парткома перед загранпоездками. Данила сидел в специально приспособленной для него сумке, которая стояла на подоконнике. Я эту сумку выменяла на топ у одной подружки. Пока сынок ждал меня с соской во рту, я рассказывала комиссии про столицу, население и традиции очередной страны, куда собиралась ехать на гастроли. Потом выходила из кабинета и видела, как Данила выглядывает из сумки и улыбается», — рассказала Бабкина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На тот момент она жила в коммунальной квартире на «Варшавке». Надежда Георгиевна часто просила соседку, тетю Тоню, присмотреть за крохой. Женщина работала в столовой завода имени Карпова и приносила молодой певице еду в судочках. Вместе с тем, тетя Тоня любила выпить, что было слишком заметно.

Певица не расставалась с сыном
Певица не расставалась с сыном
фото из открытых источников

«Убегая в институт, я оставляла на тетю Тоню Данилу. Перед уходом сцеживала молочко, чтобы было чем покормить. Возвращаясь, чаще всего наблюдала одну и ту же картину. Совершенно мокрый Данила, обложенный подушками, лежал на кровати и носиком посапывал. А тетя Тоня, неслабо выпившая, валялась где-то на полу или на диване», — объяснила Бабкина. Женщина быстро просыпалась, как только слышала голос артистки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ведущая шоу «Модный приговор» уверена: дети не мешают карьере. «Я твердо убеждена, что, несмотря на карьеру, загруженность, ребенка надо рожать! Дать жизнь человеку — это самое великое чудо на Земле, которое мы способны совершить», — уточнила Бабкина.

Ей пришлось переживать и трагические моменты. В 2003 году Надежда Георгиевна потеряла младшего брата, Валерия. Певица до сих пор с ужасом вспоминает день трагедии – 1 января. Тогда вся семья собралась в подмосковном доме мужчины. Вечером звезда уехала в Москву, но как только добралась до столицы, то узнала: Валерий умирает.

Певица была шокирована смертью младшего брата
Певица была шокирована смертью младшего брата
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Не помню, как вернулась обратно. Обезумевшая от ужаса, влетела в дом. Там уже были врачи. Я кричала: "Почему вы ничего не делаете?! Дайте мне нож! Я разрежу, и вы сделаете прямой массаж сердца!". Но было поздно. Смерть наступила мгновенно. Валера умер от обширного инфаркта с разрывом аорты», — сокрушается Бабкина. Только за роковую ночь она похудела на 5 килограммов от шока.

Надежде Георгиевне предстояло сообщить маме, что у нее больше нет сына. «Жизнь рухнула. Потеря брата буквально выбила у меня землю из-под ног. Рассыпалась стена, на которую я всегда могла опереться. Я обезумела от горя, замкнулась в себе. До сих пор помню все эти мгновения. После его смерти я долгое время не могла восстановиться... Несмотря на то что с той ночи прошло уже много лет, брата я оплакиваю до сих пор», — написала артистка в своей новой книге «Модная народная».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Теледива стойко прошла через трудности
Теледива стойко прошла через трудности
фото из открытых источников

Надежда Бабкина поделилась трогательным семейным фото. На нем запечатлены ее 40-летний возлюбленный Евгений Гор и 45-летний сын Данила. Члены семьи собрались за одним столом и выглядели счастливыми. Теледива рассказала, как ее называют внуки.

Исполнительница хита «Казачка Надя» поразила поклонников похудением. Фанаты отметили, что их любимица заметно похорошела. Ведущая подчеркнула достоинства фигуры стильным нарядом.

Артистка восхитилась тем, как похожа на нее внучка Вера. Бабкина сравнила свое фото со снимком школьницы и увидела невероятное сходство. Подписчики согласились со звездой.