Кейт Миддлтон надела в Пакистане легендарную шляпу принцессы Дианы

Кейт Миддлтон надела в Пакистане легендарную шляпу принцессы Дианы
GettyImages

Герцоги Кембриджские повторили поездку леди Ди в предгорья Гималаев. Кейт Миддлтон (Kate Middleton) вручили традиционную шляпу, в которой когда-то позировала мама принца Уильяма (Prince William).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Представители британской королевской семьи в рамках своего пакистанского тура отправились на вертолете в горы Гиндукуш Читральского района провинции Хайбер-Пахтунхва. Супруги последовали по стопам принцессы Дианы, которая была в предгорьях Гималаев во время своего визита в 1991 году. Кейт и Уильяму вручили книги, посвященные этому историческому событию 28-летней давности.

Кейт Миддлтон и принц Уильям
Кейт Миддлтон и принц Уильям
Fotobank / Getty Images
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Герцогине Кембриджской преподнесли традиционную шляпу читрали. Леди Ди носила такой же головной убор во время поездки в этот район. Фуражку Читральского разведывательного полка пакистанской армии носят исключительно мужчины. Однако для VIP-персон сделали исключение. Герцогам также выдали традиционную одежду местных жителей: Кейт — шаль, а Уильяму — вышитый плащ.

Миддлтон выбрала для экстремальной поездки удобный лукбук – темную рубашку, длинную коричневую юбку, кожаный жилет Really Wild и замшевые сапоги шоколадного цвета от этого же бренда. В этой практичной обуви стоимостью £315 (25 600 рублей) Кейт уже появлялась в ходе публичного мероприятия на свежем воздухе. Образ Миддлтон завершили затейливые серьги от ее любимого ювелирного бренда Missoma. Уильям был одет в бирюзовую рубашку и бежевые брюки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Принцесса Диана
Принцесса Диана
Fotobank / Getty Images
Кому читрали идет больше?
Кейт Миддлтон
Принцессе Диане

Кейт Миддлтон и принц Уильям осмотрели северную оконечность ледника Чиатибо в Национальном парке Брогил. Они убедились, что он сильно уменьшился в размерах за последние годы из-за глобального потепления. Своим визитом супруги решили привлечь внимание общественности к этой проблеме.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тема близка принцу Уильяму, он углубленно изучал географию в Сент-Эндрюсском университете. По словам Кейт, муж часто впечатляет ее своими познаниями в этой области.

Герцоги Кембриджские осмотрели ледники
Герцоги Кембриджские осмотрели ледники
Fotobank / Getty Images

Ледники в горном массиве Северного Пакистана обеспечивают водой 1,6 миллиарда человек. По словам доктора Башира из Метеорологического департамента, в этом районе насчитывается более 5000 ледников. Около 70 процентов из них начали таять из-за изменения климата. Так, ледник Чиатибо отступает примерно на 32 фута (10 метров) в год. Принц Уильям заявил, что Великобритания и Пакистан будут «работать вместе на фоне надвигающейся глобальной катастрофы», — сообщает Daily Mail.

Накануне вечером Уильям обратился с официальной речью к пакистанскому народу. Кейт Миддлтон поддержала мужа в сияющем зеленом платье и украшениях от местного дизайнера. Старший сын принцессы Дианы трогательно высказался о любви к маме, которая погибла, когда он был ребенком. Герцогиня Кембриджская в рамках тура следует примеру леди Ди: как и она, носит традиционную для Пакистана одежду.