«Я не матерюсь»: Клава Кока ответила на обвинения в развращении молодежи и оскорблении чувств верующих

«Я не матерюсь»: Клава Кока ответила на обвинения в развращении молодежи и оскорблении чувств верующих
Соцсети Клавы Коки

Клава Кока прокомментировала скандал из-за своего выступления во Владивостоке. 26-летняя певица эмоционально высказалась на видео.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После концерта, который был посвящен началу нового учебного года, артистку обвинили в развращении молодежи и оскорблении чувств верующих из-за выступления на фоне церкви. Скандал перешел в публичное пространство после поста актрисы Марии Шушкиной в Telegram-канале. Актриса заявила, что к ней обратилась подписчица, возмущенная выступлением Коки во Владивостоке. «И как же больно слышать слова в исполнении певицы – "мне по*" – отборные маты песни слышат все подростки, дети, взрослые, которые пришли на концерт, приуроченный ко Дню знаний. Далее звучит песня "забери меня пьяную домой"», – процитировала ее дочь Василия Шукшина. После обращения родителей прокуратура начала проверку по двум статьям в отношении Клавы Коки. Тексты песен и выступления певицы проверяют на предмет нарушения статьи 20.1 КоАП (мелкое хулиганство) и 148 УК РФ (нарушение права на свободу совести и вероисповеданий).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Исполнительница хита «Покинула чат» записала видеообращение. Клава призналась, что ее привели в недоумение вышедшие статьи. Певица назвала их клеветническими. Она прояснила ситуацию.

«Всё началось с моего выступления во Владивостоке 4 сентября на Центральной площади, куда меня выбрал и утвердил сам город, — отметила Кока. — В статьях пишут, что я выступала в полуголом виде на фоне церкви, нецензурно выражалась и тем самым развращала молодежь и оскорбляла чувства верующих. Вы видели на фоне церковь? Я тоже ее не видела и не знала, что она там находится. Более того, артист не выбирает местонахождение сцены. Я православная, крещеная и я бы никогда не позволила себе осквернить веру любой конфессии. С каких пор и почему мой костюм называется "полуголым"? И покажите мне хотя бы одно видео, где я матерюсь со сцены. Я себе такого не позволяю. У меня, конечно, есть песни с колкими фразами, но для городских мероприятий у меня есть цензурные версии песен».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Клава Кока заверила, что полуголой бывает на пляже, а не на сцене
Клава Кока заверила, что полуголой бывает на пляже, а не на сцене
Соцсети Клавы Коки
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Обладательница премий «Муз-ТВ» подчеркнула, что для каждого концерта существует заранее согласованный с организаторами трек-лист. По словам Клавы, ее не просили исключить какие-то песни из программы, поэтому она пела свои хиты. Артистка заявила, что несколько изданий намеренно клевещут на нее.

«Прочитала статью о том, что я еду в Ставрополь якобы за три миллиона, и в райдере у меня должна быть обязательно свежайшая красная икра, — сообщила певица. — А ничего, что у меня на нее аллергия? Мне ее вообще нельзя. У меня никогда в жизни не было таких пожеланий по райдеру! Для меня вообще непонятно, с какой целью меня пытаются оклеветать и испортить мою репутацию».

Нажми и смотри

Звезда отметила, что у ней обратились нескольких дружественных редакторов. Они предупредили артистку о том, что им пытались навязать негативные статьи о ней. В связи с этим Клава Кока с лейблом Black Star решили подать ответное заявление в прокуратуру. Они пообещали через суд добиться справедливости.

Директор Клавы Коки назвал несуразными обвинения из-за шоу в мини-платье у храма. «Ее треки абсолютно цензурные», — заверил Денис Баранов.