«Мода на отсутствие детей вызывает у меня шок»: Анна Хилькевич высказалась о чайлдфри

«Мода на отсутствие детей вызывает у меня шок»: Анна Хилькевич высказалась о чайлдфри
Соцсети Анны Хилькевич

35-летняя актриса оценила последние тенденции, когда пары сознательно отказываются от продолжения рода. Анна Хилькевич считает, что люди лишают себя счастья.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезда сериалов воспитывает двух дочерей. Анна обрела счастье в материнстве и посвящает детям всё свободное время. Артистка призналась, что не понимает тех людей, которые выступают против законов природы.

«Чайлдфри. Модное, но такое острое словечко. Позиция, которая означает сознательный выбор жить без детей. Жить без продолжения своего рода и рода человеческого. Я могу понять, когда люди вынужденно становятся чайлдфри. Но когда это осознанный выбор, то это вопрос», — заметила Хилькевич.

Анна Хилькевич не поддерживает моду на чайлдфри
Анна Хилькевич не поддерживает моду на чайлдфри
Соцсети Анны Хилькевич
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам Анны, она разделяет стремление общества к толерантности и свободе выбора. В то же время она заподозрила, что многие люди отказываются от рождения детей, потому что у них были детские травмы и негативный опыт. Актриса уверена, что таким образом они закрывают путь к выздоровлению и отказываются от лучшей жизни.

«Эта мода на отсутствие детей меня пугает и вызывает шок. Да, дети могут поменять привычный уклад жизни, могут забирать часть времени новоиспечённых родителей. Но те эмоции, чувства, ту глубочайшую и ни с чем несравнимую любовь, которая появляется с рождением ребенка — не заменить ничем», — заявила звезда сериала «Универ. Новая общага».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Хилькевич выросла в многодетной семье, уже с сознательного возраста она мечтала о детях. Артистка заявила, что дочери преобразили ее мир и стали его неотъемлемой частью. «Дети — это подарок, драгоценность, это великое счастье, это абсолютно безусловная любовь. Это невозможно даже сравнить с "бонусами" от статуса чайлдфри!» — сообщила звездная мама.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Анна замужем за бизнесменом Артуром Мартиросяном. Супруги воспитывают 6-летнюю Арианну и 4-летнюю Марию. При этом актриса призналась, что они с мужем не намерены на этом останавливаться. «Я хочу еще и еще, несмотря на свое количество работы, желаний и огромного количества мечтаний... Мой личный опыт показал, что дети всегда усиливают и преумножают возможности, а никак не наоборот», — добавила Хилькевич.

Анна Хилькевич с мужем Артуром, дочерьми Арианной и Марией
Анна Хилькевич с мужем Артуром, дочерьми Арианной и Марией
Соцсети Анны Хилькевич
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поклонники звезды фильма «Что творят мужчины!» поспорили на тему чайлдфри. Однако большинство из них пришли к мнению, что это выбор каждого человека.

«Согласна на 1000 %. Ни одна плюшка не заменит момента, когда ты впервые берешь малыша на руки, кормишь, целуешь маленькие ручки», «Сколько в нашем мире несчастных детей и их родителей? Сколько брошенных детей? Чайлдфри зло? Нет! Это выход из всего этого мракобесия», «Я тоже мать, и это мой выбор. Так почему я должна указывать другим людям, нужно им рожать или нет», «У меня один ребенок, и больше я не хочу. Для меня это пытка ходить беременной и рожать. Это больно, неприятно. У каждого свои цели в жизни, кому-то дети не нужны для их исполнения. Я ничего плохого в этом не вижу», «Чайлдфри — сложная тема, но у людей должен быть выбор», — написали в комментариях.