Исследование от Звука: аудиосервис подвел статистику за лето и определил типы ушей пользователей

Исследование от Звука: аудиосервис подвел статистику за лето и определил типы ушей пользователей

Сверхзвуковой ниндзя или Магическая панда? Звук определил, какое вы ухо по итогам лета, а также эффектно показал персональные топы артистов и другую статистику за три минувших месяца.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Радужная комета или Директор звука – аудиосервис Звук присвоил персональные ранги пользователям, которые активно слушали Звук этим летом. Итоги лета появились внутри приложения на Android.

Команда Звука уверена, что уши незаслуженно недооценивают и обходят вниманием. Люди покупают красивую и приятную к телу одежду, смотрят кино и сериалами в HD-качестве, вкусовые рецепторы услаждают полезной или хотя бы вкусной едой, а про уши забывают и позволяют проникать в них всему подряд. Звук считает неверным так безответственно относиться к одному из главных органов чувств и летом 2022 года сделал ухо центром рекламной кампании аудиосервиса: использование именно этого образа отражает главную киллер-фичу компании – HiFi качество, которого нет у других локальных игроков. Рекламная кампания «Я уважаю уши» стартовала в июне с дерзкого анимационного видеоролика в стиле гротеска, который ярко показывал фокус бренда на аудиосоставляющей продукта.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня Звук поделился итоговой статистикой по трем летним месяцам, которая показывает, как пользователи относились к своим ушам в течение этого периода. Из нее можно узнать свой личный топ-3 среди артистов, самый музыкальный день недели – когда вы слушали аудио в сервисе больше всего и общее количество минут со Звуком за лето.

Кроме того, Звук предоставил статистику по лайкам – сколько сердечек пользователь поставил, добавляя треки в коллекцию, – и сколько использовал Волны – персонализированный формат аудиовещания, который совмещает в себе удобство радио и стриминга.

Помимо персональных итогов лета, аудиосервис подвел общие. В топ-5 самых прослушиваемых треков попали композиции ANNA ASTI – По барам, ANNA ASTI, Филипп Киркоров – Хобби, GAYAZOV$ BROTHER$ — МАЛИНОВАЯ ЛАДА, ANNA ASTI — Сорри и JONY — Титры. А в рейтинге самых популярных артистов на первом месте ANNA ASTI, на втором – Artik & Asti, на третьем – JONY, на четвертом – GAYAZOV$ BROTHER$, а на пятом – HammAli & Navai.