«Девушка с татуировкой дракона» возвращается

Режиссер Дэвид Финчер признался, что ведет активную подготовку к съемке продолжения «Девушки с татуировкой дракона».
«Девушка с татуировкой дракона» возвращается

Режиссер Дэвид Финчер (David Fincher) рассказал, что скоро нас ждет продолжение «Девушки с татуировкой дракона» (The Girl with the Dragon Tattoo). Как и первая картина, вторая станет экранизацией бестселлера Стига Ларссона.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас Финчер занят последними приготовлениями к премьере своего фильма «Исчезнувшая» (Gone Girl) с Бенмо Аффлеком, однако после релиза в октябре этого года будет свободен для новых проектов. Одним из таких может стать съемка продолжения «Девушки с татуировкой дракона».

Кинокомпания Sony, которая занималась производством первой части, уже активно работает над сценарием продолжения. Чтобы заполучить права на экранизацию второй книги Ларссона «Девушка, которая играла с огнем» компании пришлось потратить несколько миллионов долларов.

Финчер также отметил, что сценарий фильма будет сильно отличаться от событий в книге. Так что фанаты первой части могут смело приступать к прочтению детективного романа, не волнуясь за спойлеры. К сожалению, пока не известно, смогут ли звезды первой части Дэниэл Крэйг и Руни Мара принять участие в продолжении съемок. Предположительная дата релиза также неизвестна и будет зависеть от планов, актерского состава и даты начала съемок.

Елена Шелдагаева
Елена Шелдагаева 16 Сентября 2014, 08:53
Первую часть смотрела. Нормально так, цепляет. Интересно. Ждем часть вторую ,и думаю что смена актерского состава на качестве фильма не отразиться.