«Она превратила платье Мэрилин Монро в лохмотья!»: Ким Кардашьян столкнулась с новой волной хейта

«Она превратила платье Мэрилин Монро в лохмотья!»: Ким Кардашьян столкнулась с новой волной хейта
Legion-Media

41-летняя теледива до сих пор расплачивается за пять минут внимания на ковровой дорожке. Ким Кардашьян (Kim Kardashian) обвинили в том, что она безнадежно испортила культовый наряд Мэрилин Монро (Marilyn Monroe).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Представители музея Ripley's уже пожалели о своем решении предоставить наряд из коллекции культовой актрисы представительнице семейства Кардашьян. Платье с 60-летней историей вернули в его витрину на привычный манекен. Но внимательные пользователи чуть ли не под микроскопом принялись изучать повреждения, которые легендарному наряду нанесла Ким Кардашьян.

Бывшая жена Канье Уэста сидела на диете, чтобы влезть в наряд Монро, отличавшейся более хрупким телосложением, но и после этого его с трудом удалось застегнуть. Ким блистала в платье не более пяти минут на ковровой дорожке вечеринки Met Gala в мае, в последующем она переоделась в его точную копию. Но даже этого хватило для того, чтобы ткань разъехалась, молния растянулась, а камни и стразы осыпались.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ким Кардашьян с трудом втиснулась в знаменитое платье
Ким Кардашьян с трудом втиснулась в знаменитое платье
Legion-Media

Американский блогер Дарреллом Руни обнародовал кадры, на которых показал наряд после его возвращения на законное место. «Хотите верьте, хотите нет! Эти снимки были сделаны в Голливуде после того, как Ким одолжила наряд. Обратите внимание на повреждение правой лямки в задней части платья Мэрилин Монро. Посмотрите на ущерб, нанесенный Kим Кардашьян, он необратим! Платье теперь похоже на лохмотья», — возмутился Руни.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пользователи гневно раскритиковали и звезду шоу «Семейство Кардашьян», и представителей музея. «Работники Ripley's не заслуживают этого платья. Они доказали, что у них нет профессиональных навыков для сохранения ценных исторических артефактов», «Нужно подать на Ким в суд за повреждение платья», «Это абсолютно отвратительно. Я так расстроен, что она испортила прекрасную часть истории, сшитую только для одной королевы Мэрилин», «Кардашьян почему-то думала, что ношение этого платья поднимет ее, так как она отчаянно хочет быть в лиге таких, как Монро», «Она пыталась обрести вечность, связав себя с Мэрилин. Но она войдет в историю как эгоистичный человек, который, чтобы привлечь больше внимания, уничтожил одно из ее самых драгоценных владений», «Катастрофа! Не хватает так много кристаллов», «Ткань порвана. Представьте, что могло бы случиться, если бы Ким носила платье еще дольше. Жалкое зрелище», — цитирует Daily Mail американцев.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Поклонники Мэрилин Монро оценивают ущерб ее культовому наряду
Поклонники Мэрилин Монро оценивают ущерб ее культовому наряду
Соцсети

Платье было куплено музеем в 2016 году за рекордные 5 миллионов долларов. Представители музея уверяли, что при передаче его Ким оно хранилось в условиях с контролируемой температурой, и всё происходило под контролем экспертов музея, оценщиков и архивистов. Тем не менее, историк моды и коллекционера Скотт Фортнер заявил, что после дефиле Ким пропали многие кристаллы, а некоторые остались висеть на волоске. «Оно того стоило?!» — задался он вопросом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В культовом наряде Мэрилин Монро появилась на вечеринке в честь дня рождения президента Джона Кеннеди в 1962 году. После этого за 60 лет платье больше никто не надевал. Ранее Ким заявила, что для нее это было особым событием. Она похудела на 7 килограммов за три недели ради знаменитого «голого» платья признанной иконы стиля и красоты.