Умер после рокового падения актер из фильма «Алиса в стране чудес» Мюррей Мелвин

В 90-летнем возрасте ушел из жизни Мюррей Мелвин. Английский актер театра и кино получил травму после падения, восстановиться ему так и не удалось.
Умер после рокового падения актер из фильма «Алиса в стране чудес» Мюррей Мелвин
Соцсети

Актер из «Алисы в Стране чудес» и «Призрака оперы» скончался от осложнений, которые были вызваны его неудачным падением в декабре. Креативный директор театра Theatro Technis, в котором служил Мюррей, рассказал о трагедии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«С величайшей грустью сообщаю, что умер Мюррей Мелвин. Актер, режиссер и театральный активист. Он упал в декабре и не смог до конца восстановиться. Он был для меня одним из самых близких друзей. Он умер в минувшую пятницу в клинике. По нему будут невероятно скучать все, кто имел счастье его знать», — написал Кэрри Майкл.

Мюррей Мелвин умер в 90 лет
Мюррей Мелвин умер в 90 лет
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мюррей Мелвин родился в 1932 году в Лондоне. За годы своей карьеры он снялся в 110 фильмах и сериалах, включая работы Стэнли Кубрика и Джоэля Шумахера. Артист сыграл главного палача в фильме «Алиса в стране чудес» 1999 года, а также снимался в лентах «Призрак оперы», «Дэвид Копперфильд», «Барри Лондон» и «Принцесса Карабу».

Артист известен по роли в ленте «Вкус меда», которая вошла в рейтинг 100 лучших британских фильмов. За роль в нем Мелвин удостоился главного приза Каннского кинофестиваля — получил «Серебряную пальмовую ветвь» как лучший актер.

Мюррей Мелвин ушел из жизни после неудачного падения
Мюррей Мелвин ушел из жизни после неудачного падения
Legion-Media

В семье Константина Богомолова произошла трагедия. Умер его отец. Режиссер откровенно рассказал о своей боли.