Семья возлюбленного Натальи Водяновой пожертвовала 200 млн евро на Нотр-Дам

Семья возлюбленного Натальи Водяновой пожертвовала 200 млн евро на Нотр-Дам
Legion-Media

После пожара в соборе Парижской Богоматери президент Франции сообщил, что здание будет восстановлено. Эммануэль Макрон объявил о коллективном сборе средств и ресурсов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Первым откликнулся Франсуа-Анри Пино, президент компании Artemis Group и муж Сальмы Хайек. Он пожертвовал 100 миллионов евро. Не осталась равнодушной и семья 41-летнего французского бизнесмена Антуана Арно, возлюбленного 37-летней Натальи Водяновой.

Legion-Media

70-летний Бернар Арно, отец Антуана и президент группы компаний Louis Vuitton Moët Hennessy (LVMH), также внес серьезное пожертвование. На восстановление одной из главных достопримечательностей Парижа бизнесмен выделил 200 миллионов евро из семейного фонда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Водянова рассказала об этом в своем Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). «В знак солидарности и глубокой скорби в связи с национальной трагедией семья Арно и группа компаний LVMH приняли решение оказать вклад в работы по восстановлению собора», — заявила российская супермодель.

Наталья отметила, что семья ее гражданского мужа также предлагает «любую посильную помощь своих лучших команд, включая специалистов с креативной, архитектурной и финансовой экспертизой».

Собор Парижской Богоматери загорелся вечером 15 апреля. В результате пожара обрушились крыша и шпиль, обгорела вся деревянная часть собора. Фасад здания удалось спасти. Возгорание связано с реставрационными работами, проходившими в соборе.

Трагедия вызвала большой отклик у людей во всем мире. Российские и зарубежные звезды поделились своими эмоциями в соцсетях.