Кончита Вурст объявила о своем положительном ВИЧ-статусе

Кончита Вурст объявила о своем положительном ВИЧ-статусе
фото из открытых источников

Эпатажная певица и победительница «Евровидения-2014», 29-летняя Кончита Вурст (Conchita Wurst) объявила о своем положительном ВИЧ-статусе. «Настало время освободить меня от Дамоклова меча. Я ВИЧ-положительна много лет. Это не касается публики, но мой бывший бойфренд угрожал раскрыть эту информацию. Я никому не дам права пугать меня или влиять на мою жизнь», — написала Кончита в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

Кончита рассказала, что не хотела раскрывать свой статус. Эта информация, по мнению певицы, должна быть интересна только тем, с кем у нее возможен сексуальный контакт. Кончита принимает необходимые медикаменты. Ее семья и близкие давно знают о диагнозе и безоговорочно поддерживают. Певица призналась, что надеется: ее рассказ поможет уменьшить стигматизацию больных ВИЧ.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

Кончита Вурст — сценический псевдоним австрийского певца Томаса Нойвирта. Впервые Кончита вышла на сцену в 2011 году. Ее песни призывают к толерантности и отказу от ксенофобии.

Михаил Котолевский
Михаил Котолевский 05 Мая 2019, 22:20
ее бывший тот еще пи""орас, раз обещал сделать такое.