Елизавета Боярская, Максим Матвеев и другие звезды на премии «Золотая маска»
15 апреля на Новой сцене Большого театра прошла 24-я церемония вручения национальной театральной премии «Золотая Маска». Елизавета Боярская появилась на церемонии вместе с супругом Максимом Матвеевым. Актриса выбрала гладкую прическу и скромный макияж, но все равно поразила гостей премии своей красотой и элегантностью.
Елизавете Боярской не удалось победить в номинации «Лучшая женская роль». Зато престижной премии удостоился Малый драматический театр (Театр Европы). Елизавета — одна его из ведущих актрис.
Свое изящное готическое платье от YANINA COUTURE Елизавета Боярская подчеркнула украшениями испанского ювелирного дома TOUS. Амбассадор ювелирного дома выбрала серьги, браслеты и кольцо с лабрадоритом и браслет с перламутром.
На церемонии вручения премии блистали и другие звезды: Екатерина Андреева, Ирина Апексимова, Александра Урсуляк и другие.
Лауреаты «Золотой маски» 2018 года:
«Лучшая драма» - «Страх любовь отчаянье».
«Лучший драматический спектакль малой формы» - «Чук и Гек».
«Лучшая женская роль в драме» - Алла Демидова.
«Лучшая мужская роль в драме» - Вячеслав Ковалев.
«Лучший режиссер в драме» - Юрий Бутусов.
«Лучшая женская роль второго плана в драме» - Анастасия Лебедева.
«Лучшая мужская роль второго плана в драме» - Дмитрий Лысенков.
«Лучшая оперетта-мюзикл» — «Суини Тодд, маньяк-цирюльник с Флит-стрит».
«Лучшая женская роль» — Анастасия Ермолаева.
«Лучшая мужская роль» - Петр Маркин.
«Лучшая роль второго плана» — Евгения Огнева.
«Лучшая работа режиссера» - Алексей Франдетти.
«Лучшая работа дирижера» - Александр Новиков.
«Лучшая женская роль в балете» - Анастасия Сташкевич.
«Лучшая мужская роль в балете» — Нурбек Батулла.
«Лучший дирижер в балете» - Теодор Курентис.
«Лучший балетмейстер» - Алексей Мирошниченко.
«Лучший балет» - «Имаго-ловушка».
«Лучшая женская роль в опере» — Надежда Бабинцева.
«Лучшая мужская роль в опере»» - Евгений Ставинский.
«Лучший режиссер в опере»- Кирилл Серебренников.
«Лучший дирижер в опере» - Оливер фон Дохнаньи.
«Лучшая опера» - «Билли Бад».
«Лучшая работа композитора в музыкальном театре» - Алексей Сюмак.
«Спецпремия жюри музыкального театра» - спектакль «Cantos», Анна Нетребко и Юсиф Эйвазов.
«Лучшая работа художника по свету» - Александр Наумов.
«Лучшая работа художника по костюмам» — Татьяна Ногинова.
«Лучшая работа художника в музыкальном театре» - Пол Стейнберг.
«Лучший режиссер в театре кукол» - Владимир Бирюков.
«Лучшая работа художника в театре кукол» — Эмиль Капелюш и Юлия Михеева.
«Лучший кукольный спектакль» - «И дольше века длится день».
Лауреаты премии «За выдающийся вклад в развитие театрального искусства»: Владимир Андреев, Галина Анисимова, Валентин Гафт, Алла Покровская, Александр Ширвиндт, Николай Боярчиков, Иван Краско, Владимир Рецептер, Анатолий Гладнев, Юрий Бурэ-Небельсен, Алла Журавлева, Вера Кузьмина.