«Большое несчастье для меня»: Олега Басилашвили потрясла смерть Александра Ширвиндта

89-летний народный артист СССР заявил, что его связывали с Александром Ширвиндтом очень теплые дружеские отношения. Олег Басилашвили рассказал о личных качествах ушедшего из жизни актера.
«Большое несчастье для меня»: Олега Басилашвили потрясла смерть Александра Ширвиндта
Personastars

Президент Театра сатиры скончался вчера, 15 марта. Причиной смерти Ширвиндта назвали проблемы с сердцем. Ему было 89 лет. Похороны Александра Анатольевича должны состояться 18 марта на Новодевичьем кладбище.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Олег Басилашвили был партнером Ширвиндта в фильме «Вокзал для двоих». Знаменитый житель Санкт-Петербурга приезжал в Москву, где выступал на различных мероприятиях, которые проводил режиссер Эльдар Рязанов. Смерть друга стала для него болезненным ударом.

Александр Ширвиндт в фильме «Вокзал для двоих»
Александр Ширвиндт в фильме «Вокзал для двоих»
Кадр из видео

«Ушел очень хороший, умный, добрый и талантливый человек. Он обладал такими человеческими качествами, которые вряд ли найдутся у большинства людей. Нас с ним связывали очень теплые дружеские отношения. И его уход из жизни для меня является большим несчастьем», — отметил Олег Валерьянович для «Звезды».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Личной утратой назвал смерть Ширвиндта и эстрадный певец Лев Лещенко. Он заверил, что пережил с ним много событий, которые их породнили.

«Это очень печально. Есть люди, которые уходят, и ты понимаешь, что умер по-настоящему твой родной человек, близкий человек. Не просто артист, которого ты знаешь, любишь, с которым ты прожил какое-то время. Просто частица тебя. У меня на столе постоянно лежит его книжка с подписью. Единственная такая, которая постоянно лежит на столе. Я ее иногда листаю, две-три страницы, и думаю, как мало таких интеллигентных людей. Для меня это трепетно. Когда читаешь всё про Сашу, всё это переживаешь. Мы прошли по жизни одним маршрутом, много в поездках были. Очень печально», — пояснил Лещенко изданию NEWS.ru.

Нажми и смотри

Актер и телеведущий Борис Щербаков указал, что Александр Анатольевич был добрым и обаятельным человеком, обладающим удивительным чувством юмора.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Это огромная утрата для нашего кинематографа и для театра. Удивительный человек, безумно обаятельный и, в то же время никогда не улыбающийся. У него был потрясающий юмор, удивительный. От него исходил свет доброты. Доброты, ума, иронии, самоиронии. Я очень любил его. И очень жаль, что его не стало», — сказал Щербаков в комментарии «Звезде».

Александр Ширвиндт умер в 89 лет
Александр Ширвиндт умер в 89 лет
Personastars