«Его можно сравнить с Евгением Леоновым»: умер актер «Аритмии» Евгений Сытый

«Его можно сравнить с Евгением Леоновым»: умер актер «Аритмии» Евгений Сытый
Legion-Media

34-летняя Анна Чиповская сообщила, что не стало ее коллеги — актера театра и кино Евгения Сытого. Ему было 52 года.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Артист умер сегодня днем. Трагическую новость сообщила звезда сериала «Оттепель». «Ушел из жизни удивительный актер Евгений Сытый», — написала Чиповская в своем telegram-канале. Анна не уточнила, что произошло с коллегой. Позже более подробно о случившемся рассказал режиссер Александр Молочников.

Выяснилось, что Евгений несколько лет боролся за жизнь. «Сегодня умер наш любимый Женя Сытый, он несколько лет болел, а полчаса назад ушел. Мы безумно любим тебя, Женька. Когда будут силы, попробую написать побольше. Ты дал этому море поводов. Живи вечно. Даже если бы мы захотели, мы бы никогда не смогли тебя забыть, самый яркий и уникальный Сытый в мире», — заявил возлюбленный Екатерины Варнавы.

Евгений несколько лет болел
Евгений несколько лет болел
Соцсети Александра Молочникова
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Александр поблагодарил врачей и всех тех, кто помог продлить жизнь актера на полгода. Он также выразил соболезнования жене Сытого. «Наташа... с тобой!» — написал актер сериала «Содержанки» в своем блоге.

Драматург и музыкант Евгений Гришковец пояснил, что Сытый боролся с онкологией. «Его не стало сегодня, 16 марта. Он тяжело болел. У него был рак. Он мужественно с ним боролся и продолжал играть. Единственный, с кем его можно было бы сравнить, это Евгений Леонов», — рассказал актер сериала «Обычная женщина».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поклонники и коллеги Евгения шокированы его смертью. «Я не могу поверить! Какое горе!», «Как жаль, такой прекрасный актер! Светлая память», «Как же так? Недавно фильм с этим актером смотрела - "Зона комфорта"", "Как же горько. Чудесный! Довелось познакомиться и чудесно пообщаться", "Ох... Женя... Уникальный артист, юмор, характерность, внутренняя правда, сила, народность и потрясающий темперамент — всё о нем. Светлая память", — высказались пользователи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Евгений сыграл более 60 ролей в фильмах и сериалах. Самые известные из них – «Аванпост», «Доктор Лиза», «Аритмия», «Зона комфорта», «Эпидемия», «Домашний арест», «Гоголь», «Бывшие» и многие другие.

Сытый - это псевдоним актера. Его реальная фамилия Костюков. Евгений родился в Кемеровской области. Позже семья переехала в город Киселёвск, а затем в Берёзовский. В студенческие годы актер играл в КВН в команде «Сибирские богатыри» и был вокалистом рок-группы «СкладЫ». С 2016 года артист был постоянным членом труппы МХАТа. Работал с Александром Молочниковым. Тот пригласил его на роль эрцгерцога Франца Фердинанда в постановке «19.14». У Евгения и его жены Натальи двое сыновей – Александр и Глеб.

Евгению было 52 года
Евгению было 52 года
https://t.me/anyachipovskaia/9

Недавно ушел из жизни актер фильма «Пираты ХХ века» Игорь Класс. В начале марта не стало звезды фильмов «Хождение по мукам» и «Угрюм-река» Нины Веселовской.

Ранее скончался радиоведущий Виктор Татарский.