Режиссер Марк Розовский готовится к суду с актрисой, обвинившей его в насилии

Режиссер Марк Розовский готовится к суду с актрисой, обвинившей его в насилии
Persona stars / фото из открытых источников

В конце февраля актриса Фатима Абаскулиева стала героиней программы «Андрей Малахов. Прямой эфир». Девушка обвинила своего бывшего преподавателя, 80-летнего режиссера Марка Розовского, в изнасиловании. По ее словам, 12 лет назад он заставлял ее заниматься с ним сексом на протяжении нескольких лет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Андрей Малахов и Фатима Абаскулиева
Андрей Малахов и Фатима Абаскулиева
фото из открытых источников

«Когда о домогательствах заговорили звезды Голливуда, сил молчать больше не было. Почему я терпела такое шесть лет и не увольнялась? Почему, уволившись, примерно столько же прождала, чтоб рассказать правду? Терпела, потому что посчитала жизнь дерьмом. Подумала, что ну вот попалась и была развращена один раз, дальше, может, отстанет от меня, ведь я трудилась очень усердно. Думала, у него хватит жалости ко мне, не будет трогать меня, ведь уже получил то, что хотел. Но он издевался, доводил до слез, устраивал провокации», — заявила Фатима.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Марк Розовский
Марк Розовский
Persona stars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Розовский, в свою очередь, опровергает слова актрисы. Недавно Марк Григорьевич заявил журналистам «Собеседника», что намерен подать в суд на Абаскулиеву. «Я муссировать эту тему не собираюсь. Я в будущем собираюсь идти в суд, возможно. Надо советоваться с адвокатами, так как состав преступления тут есть, но я просто пока не хочу вздымать грязь», — рассказал режиссер.

Нажми и смотри

Адвокаты Розовского уверены, что у него есть шанс выиграть дело против актрисы, так как срок давности по привлечению к ответственности уже прошел.