«Абсолютно бесплатно выступил»: Геннадия Хазанова не смогли отменить в Москве

Геннадий Хазанов отреагировал на призыв активистов отменить его выступление в Москве. Народный артист России заявил, что у правоохранителей нет к нему вопросов.
«Абсолютно бесплатно выступил»: Геннадия Хазанова не смогли отменить в Москве
Personastars

Вечером 15 февраля стало известно, что члены движения «Ветераны России» направили обращение главе Следственного комитета Александру Бастрыкину и генпрокурору Игоря Краснова. Активисты указали, что Хазанов покинул Россию весной 2022 года, а недавно записал видео, в котором назвал любовь к родине чувством, присущим рабам. В связи с этим общественники призвали запретить концерт «Нездешние вечера: Геннадий Хазанов в гостях у Елены Камбуровой».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

78-летний артист прокомментировал неприятную ситуацию. Он заявил, что его выступление в Театре Камбуровой 15 февраля состоится. «У меня всё в планах, я работаю, я снимаюсь. Ни от главы Следственного комитета, ни от Генеральной прокуратуры ко мне никаких вопросов нет», — пояснил Геннадий Викторович РИА «Новости».

Геннадий Хазанов выступил в Москве
Геннадий Хазанов выступил в Москве
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Директор Театра Камбуровой также отреагировала на призыв общественников отменить выступление сатирика. «Хазанов является гостем проекта "Нездешний вечер" у Елены Антоновны Камбуровой, который фактически представляет собой творческую встречу с артистом. Я не знаю, какие могут быть вопросы у Следственного комитета к нашему мероприятию, на которое Елена Антоновна приглашает своих друзей. Они абсолютно бесплатно выступают, чтобы радовать публику и поддерживать уровень театра, который задала Елена Камбурова. Я ничего не слышала об общественниках и их планах», – отметила Ирина Захарова в разговоре с «Абзацем».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Концерт Хазанова в Москве вчера действительно состоялся. Когда артист вышел на сцену Театра Камбуровой, публика встретила его аплодисментами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В декабре прошлого года Геннадий Викторович угодил в громкий скандал из-за Аллы Пугачевой. Большой портрет уехавшей в Израиль поп-звезды повесили в холле Московского театра эстрады. Многие зрители высказали мнение, что лицо жены иноагента, выступающей к тому же с критическими заявлениями в адрес россиян, не по праву занимает место рядом с действительно уважаемыми деятелями культуры. Однако художественный руководитель учреждения отказался снимать портрет.

Раймонд Паулс и Геннадий Хазанов. «Новая волна», 29 июля 2010 г., Юрмала
Раймонд Паулс и Геннадий Хазанов. «Новая волна», 29 июля 2010 г., Юрмала
Legion-Media

Недавно Хазанов заявил, что ушел с концерта Павла Воли и Гарика Мартиросяна. Сатирик заявил, что его коробят шутки с использованием нецензурной лексики.