«Она выставила себя девушкой в лохмотьях»: сестра Меган Маркл заявила о ее обмане

41-летняя герцогиня Сассекская оказалась втянута в судебные разбирательства. Сестра Меган Маркл (Meghan Markle) Саманта выступила против нее в суде Флориды.
«Она выставила себя девушкой в лохмотьях»: сестра Меган Маркл заявила о ее обмане
Legion-Media

В США начался процесс по делу о клевете, истцом в котором выступила Саманта Маркл, а ответчиком Меган Маркл. 58-летняя дочь Томаса Маркла уже успела выпустить мемуары «Дневник сестры принцессы Напористой». Теперь же она планирует взыскать крупную сумму за якобы недостоверную информацию, которая была изложена в интервью Меган Маркл и принца Гарри Опре Уинфри, а также в книге их «карманного» биографа Омида Скоби «Обретение свободы».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Герцогиня Сассекская не присоединилась к первому виртуальному заседание суда, которое состоялось накануне, ее интересы представлял адвокат Майкл Камп. В интересах истицы выступил Питер Тиктин, однако Саманта выступила в суде по видеосвязи.

Саманта Маркл выступила на суде против Меган Маркл
Саманта Маркл выступила на суде против Меган Маркл
Legion-Media

Сестру герцогини разозлили ее рассказы о трудном детстве, в котором ей приходилось подрабатывать, чтобы купить еду в дешевом кафе. Меган жила со своей мамой Дорией Рэгланд в хорошем районе Лос-Анджелеса. Томас Маркл после развода обеспечивал ее финансово, он оплачивал престижную частную школу, в которую ходила Меган.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Моя сестра опорочила меня, чтобы скрыть лживый рассказ о своем пути из бедности к богатству. Она пыталась выставить себя девушкой в лохмотьях, которая по счастливой случайности оказалась в королевской семье», — заявила Саманта.

Питер заявил, что бывшая королевская особа публично унизила сестру, которая угрожала ей разоблачением. «Ее поймали. Она лгала о своем образовании, о том, что получала все эти выплаты. Ради всего святого, ее отец заплатил за ее образование, и она попалась на этой лжи. Почему еще она унижает свою сестру? Почему еще она унижает своего отца? Почему она отрицает свою семью, которая всю жизнь делала ей только добро? Она отрицает их, чтобы скрыть, что она придумала это повествование о том, что вырвалась из грязи. Это всё чепуха. Вероятно, она даже не осознает, какой вред она нанесла своей сестре. Она втянула невинного человека в скандал, после которого внезапно возникли сотни угроз ее жизни, ей пришлось иметь дело с преследованием сталкеров», — возмутился представитель Саманты.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Адвокат Меган Майкл Камп ответил, что 90 процентов комментариев Тиктина были «неуместными» и «откровенно оскорбительными для моего клиента», сообщает Daily Mail.

Разбирательства Меган Марк с сестрой грозят затянуться
Разбирательства Меган Марк с сестрой грозят затянуться
Legion-Media

«Я вспоминаю старую поговорку: "Не делайте из этого федерального дела". Не каждое воспринимаемое пренебрежение должно быть предметом судебного разбирательства, и здесь это правда. Истец не согласен с собственными впечатлениями Меган о ее детстве, но это неподходящий предмет для суда», — заявил Камп.

Это лишь она из многих претензий, которые предъявила истица. Судья Шарлин Эдвардс Хониуэлл сказала, что вынесет свое решение по разбирательству между сестрами Маркл позже.