«Ахеджакова не спонсировала вражеские армии!»: Мария Миронова заявила, что кинозвезду оклеветали

49-летняя актриса призвала не выгонять из страны Лию Ахеджакову. Мария Миронова заверила, что ее коллега не хочет эмигрировать.
«Ахеджакова не спонсировала вражеские армии!»: Мария Миронова заявила, что кинозвезду оклеветали
Соцсети Марии Мироновой, Legion-Media

Звезда фильмов «Служебный роман» и «Ирония судьбы, или С легким паром!» осталась без работы в России. Лия Меджидовна пожаловалась на директора «Современника», который по «требованию разгневанных людей» закрыл последний спектакль с ее участием.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дочь легендарных актеров Екатерины Градовой и Андрея Миронова заступилась за коллегу. Мария назвала происходящее с ней «возмутительной несправедливостью». Артистка высказала мнение, что в СССР власти бережно относились к выдающимся работникам сцены – им бесплатно выделяли квартиры, они отдыхали в лучших здравницах страны. Один из поклонников звезды фильмов «Громкая связь» и «Холоп» не согласился с ней. Сегодня Миронова ответила ему.

«Я с большим вниманием выслушала ваш комментарий по поводу моего поста в защиту замечательного человека и потрясающей актрисы Лии Ахеджаковой, — отметила на видео Мария. — Вы говорите о том, что в Советском Союзе могли посадить за инакомыслие. Я глубоко с вами согласна. Но у меня есть единственный вопрос: мы хотим вернуться в то время, когда пожилого человека за то, что она сказала что-то, что ей, может быть, кажется, или то, что она чувствует, или то, что действительно отчасти является правдой, — можно посадить? Оклеветать его, сказать, что он спонсировал вражеские армии, что является фейком, сказать, что этому человеку не место в стране, абсолютно понимая, что в 84 года человек вряд ли куда отсюда уедет, потому что здесь его Родина и потому что он отдал все свои годы служению своему театру, глубоко уважая и любя свою профессию и получая за это достаточно скромные деньги».

Народная артистка России также обратилась ко всем поклонникам. Миронова попросила их быть более терпимыми друг к другу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Вы считаете, это нормально гнобить, злословить и унижать людей, просто за то, что у них есть свое мнение? – указала она. — Друзья, давайте просто добрее... Добрее к ближнему и дальнему... Добрее к старикам и детям... Простим им, "не понимающим", на ваш взгляд...»

Лия Ахеджакова заверила, что отказалась от эмиграции
Лия Ахеджакова заверила, что отказалась от эмиграции
Legion-Media

Барбара Брыльска заявила, что ее возмутило то, как руководство театра поступило с Ахеджаковой. 81-летняя польская актриса посоветовала ей эмигрировать. Она заверила, что «коммунисты не дадут ей жизни».

Лия Меджидовна ответила на этот призыв. Ахеджакова сказала, что ей нравится Родина. «Я тут должна всё это пережить», — отметила артистка.