«Я выбрала его»: Шэрон Стоун хранит культовое платье из «Основного инстинкта»

«Я выбрала его»: Шэрон Стоун хранит культовое платье из «Основного инстинкта»
Legion-Media

Шэрон Стоун (Sharon Stone) рассказала подробности съемок легендарного фильма. Голливудская актриса до сих пор хранит знаменитое платье из «Основного инстинкта».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

63-летняя звезда бережет свою одежду из триллера не только потому, что это память о картине, которая принесла ей известность. Еще одной причиной стал маленький, по ее мнению, гонорар — 500 тысяч долларов. Многим кажется это большой суммой, однако ее партнер Майкл Дуглас получил 14 млн долларов. Разница очевидна.

Шэрон лично выбрала то самое белое мини-платье и пальто, которое она надела для съемки сцены допроса, во время которого она эпично положила ногу на ногу. «Конечно, мой самый запоминающийся образ — белое платье и пальто. Я помню, как спросила режиссера, что он хочет на мне видеть. Он в шутку сказал: "Мне будет всё равно, даже если ты наденешь водолазку и соберешь волосы в пучок". Я ответила: "Хорошо, ведь это именно то, о чем я думала"», — вспомнила Стоун.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Шэрон Стоун в фильме «Основной инстинкт»
Шэрон Стоун в фильме «Основной инстинкт»
кадр из фильма

Актриса ответственно подошла к разработке эскиза к платью. Пол Верховен полностью доверял ее вкусу. Режиссер остался под впечатлением, когда она показала ему окончательный вариант образа. «Я лично выбирала этот наряд, теперь берегу его. Художник по костюмам Эллен Мирожник помогла реализовать мою безумную идею, и я благодарна ей каждый раз, когда вижу платье», — призналась Шэрон.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Самую известную сцену из фильма «Основной инстинкт» его создатели изначально воспринимали как проходную. Но Верховен нашел способ, чтобы сделать ее интереснее. «Обычно сцены допроса в триллерах не запоминаются. Но то, что сделали мы, реально большое дело. Когда мы снимали тот самый момент, режиссер попросил снять меня нижнее белье, так как белый цвет отражает свет. Оператор уверил, что они ничего не видят, и я в этом убедилась. Но когда я посмотрела фильм полностью перед выходом на большие экраны, то испытала шок», — заверила кинозвезда.

Шэрон лично выбирала наряд для фильма.
Шэрон лично выбирала наряд для фильма.
кадр из фильма
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Шэрон долго не могла прийти в себя, она была обижена на режиссера. Но американка решила не ссориться с ним, так как слова молодой и практически неизвестной актрисы могли только усугубить ситуацию. «Я посоветовалась с адвокатом, мы взвесили все за и против и решили оставить сцену. Сейчас, оглядываясь назад, я понимаю, что сделала правильный выбор, несмотря на его трудность», — добавила Стоун в интервью InStyle.