Грудной ребенок насмерть отравился молоком пьяной матери на Алтае

Грудной ребенок насмерть отравился молоком пьяной матери на Алтае
Legion-Media

Трагедия произошла в Алтайском крае. Женщина после бурной вечеринки с алкоголем неудачно вспомнила о своих родительских обязательствах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Смертью младенца закончилось празднование дня рождения 32-летней жительницы Горно-Алтайска. Молодая женщина воспитывала четырехмесячного сына. Мальчик рос и хорошо развивался. Сибирячка решила отметить свой день рождения в компании друзей. Она пригласила их в свою квартиру в многоэтажном доме.

Застолье было хлебосольным. Хозяйка забыла о своем статусе кормящей мамы. Она не отказывала себе в спиртных напитках, употребляя их наравне с гостями.

Женщина легла спать рядом со своим малышом. Когда тот проснулся ночью от голода и стал плакать, она дала ему грудь. За ночь ребенок дважды сосал молоко. Утром горе-мать обнаружила сына без сознания. Концентрация спирта в организме женщины оказалась ядовитой для малыша. Он скончался от отравления.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Женщина в алкогольном опьянении кормила сына грудью
Женщина в алкогольном опьянении кормила сына грудью
Legion-Media

Женщина знала о том, что на момент кормления находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения. Она осознавала, что в ее грудном молоке содержится спирт, опасный для жизни и здоровья младенца.

В связи с этим в отношении жительницы Алтайского края возбудили уголовное дело. Ей грозит срок за причинение смерти по неосторожности. По этой статье женщине грозят исправительные работы, ограничение либо лишение свободы на срок до двух лет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас проводится комплекс следственных действий и устанавливаются все обстоятельства произошедшего. В рамках расследования проверят условия воспитания малолетних детей в указанной семье, сообщает пресс-служба СУСКР по Республике Алтай.

Мать нужно наказать лишением свободы?
Да
Нет
При беременности и лактации спиртное под запретом
При беременности и лактации спиртное под запретом
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Врачи напоминают, что во время беременности алкогольные напитки находятся под запретом. Кормление грудью также налагает на молодую мамочку обязательства и ограничения. Кишечник новорожденного восприимчив к изменению рациона.

Необходимые для его нормального функционирования микробы поступают к малышу с молоком матери. Алкоголь категорически противопоказан. В организме малыша нет специальных ферментов, которые способствуют расщеплению алкоголя. Даже небольшая доза способна нанести урон здоровью ребенка, а крепкие напитки в большом количестве — вызвать летальный исход.

В Бурятии возбудили уголовное дело на учительницу, которая порвала ребенку ухо. Мальчику потребовалась помощь медиков. Он рискует остаться без слуха.

Тройная трагедия произошла в Москве. Мужчина выпал из окна многоэтажки вместе с пятилетней дочерью. Это произошло после того, как его жена погибла в автокатастрофе.

Другая жительница столицы пыталась заморозить троих детей в лесу. Ее любовник-ювелир оправдался в этом.