«Я начала рыдать, когда заиграла песня из "Друзей"»: на «Эмми» отдали дань уважения Мэттью Перри

На церемонии вручения престижной премии почтили память 54-летнего покойного актера. Поклонники Мэттью Перри (Matthew Perry) не смогли сдержать эмоции.
«Я начала рыдать, когда заиграла песня из "Друзей"»: на «Эмми» отдали дань уважения Мэттью Перри
Legion-Media

Самым эмоциональным моментом 75-й ежегодной церемонии вручения наград «Эмми» стал блок «In Memoriam», во время которого организаторы вспомнили некоторых звезд Голливуда, ушедших из жизни в прошлом году. В качестве музыкального сопровождения прозвучала композиция «Увидимся снова» Виза Халифы в исполнении певца Чарли Пута.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Особенно душераздирающей стала финальная сцена, в которой отдали дань уважения Мэттью Перри. Актер ушел из жизни 23 октября в возрасте 54 лет. Многие из присутствующих в зале потянулись за носовыми платками и салфетками, когда на огромном экране появилась фотография артиста. Во время показа трогательного клипа в зале прозвучала песня I’ll Be There for You («Я буду с тобой»). Композиция американского дуэта The Rembrandts была известна как музыкальная тема вступительной заставки к культовому ситкому «Друзья», в котором Мэттью снимался в течение десяти сезонов.

На «Эмми» почтили память Мэттью Перри
На «Эмми» почтили память Мэттью Перри
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Зрители церемонии после просмотра этой части поделились своими эмоциями в соцсетях. «Я начала рыдать, когда заиграла песня из "Друзей". Мэттью, я скучаю по тебе каждый день», «У меня разбито сердце. Использование темы "Друзей" и появление Мэттью Перри заставило меня чувствовать себя таким грустным и сентиментальным», «Поклонники "Эмми" до сих пор не могут поверить, что Мэттью больше нет. Какое замечательное исполнение песни в качестве дани уважения», — написали пользователи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Исполнитель роли Чендлера Бинга в популярном проекте скончался в гидромассажной ванне на территории своей резиденции в Лос-Анджелесе. Расследование смерти артиста закрыли на прошлой неделе, поскольку было подтверждено, что причиной его смерти стал несчастный случай — Перри утонул в джакузи после передозировки кетамина, сообщает Mirror.

Голливудский актер оставил после себя долговременное наследие, поскольку его запомнили как привлекательного эксцентричного персонажа, который дарил смех фанатам «Друзей». Незадолго до своей смерти Мэттью также поделился надеждой, что его прочным наследием станет работа, которую он проделал для поддержки людей, борющихся с алкогольной и наркотической зависимостями. Перри откровенно рассказал о своих проблемах в мемуарах 2022 года «Друзья, любовницы и большое ужасное дело».

Помимо Мэттью в этот вечер на церемонии почтили память других голливудских звезд, которых уже нет в живых — Андре Браугера, Анджелы Лэнсбери, Трита Уильямса, Ангуса Клауда, Лэнса Реддика, Сюзанн Сомерс, Лесли Джордан, Дэвида МакКаллума, Боба Баркера, Пола Рубенса, Кирсти Элли, Барбары Уолтерс, Алана Аркина..