«Я не готова воспитывать особенного ребенка»: беременная Алиана Устиненко об угрозе синдрома Дауна у плода

28-летняя участница реалити-шоу переживает за здоровье своего будущего ребенка. У малыша подозревают патологию, но избранник Алианы Устиненко уговаривает ее не прерывать беременность.
«Я не готова воспитывать особенного ребенка»: беременная Алиана Устиненко об угрозе синдрома Дауна у плода
Соцсети Алианы Устиненко

Бывшая участница «Дома-2» готовится к рождению второго ребенка. У него заподозрили синдром Дауна. Риск патологии оказался довольно высокий, и Алиане нужно было пересдать анализы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Специалисты предложили молодой матери сделать амниоцентез — прокол живота, чтобы взять околоплодную воду с ДНК плода. По словам Устиненко, этот анализ даст 99.9% результата. «У этой процедуры есть риски. Подтекание вод, преждевременные роды, выкидыш, занесение инфекции, задевание плода. Рожать в неведении или подвергать ребенка риску? А если он здоров? Что делать? Прокол — страшно. Просто ждать — страшно. Делать аборт — подумать просто об этом страшно и неприемлемо», — рассказала о переживаниях бывшая жена Александра Гобозова.

Избранник уроженки Волгограда заявил, что прокол делать не нужно. Он также настоял на том, чтобы Алиана в любом случае рожала. Участницу реалити-шоу не устраивает то, что возлюбленный решил всё за нее.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Алиана ждет второго ребенка
Алиана ждет второго ребенка
Соцсети Алианы Устиненко

«А как же я? А как доносить ребенка спокойно? Страшно ждать и не знать, что тебя ждет впереди. Можете меня осуждать, но я понимала, что я просто не готова воспитывать особенного ребенка. Я просто не в силах. Ни физических, ни моральных», — призналась звезда соцсетей.

Устиненко искренне восхищается женщинами, которые воспитывают детей с особенностями развития. Однако она не верит, что справится, если окажется в такой ситуации. «Мой мужчина сказал: "Родишь, отдашь мне, я буду воспитывать. Это плод нашей любви, если Бог решил, что он будет такой, значит это наше испытание". До этого была полная гармония в семье, я так не хотела, чтобы это всё рушилось. А врачи твердили мне, что все мужчины так говорят поначалу, а потом просто сбегают из таких семей, не выдержав. У меня слезы», — переживает молодая мать.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Алиана считает, что аборт – это грех, но в то же время ей страшно обрекать ребенка «на такую жизнь». Звезде «Дома-2» нужно принять решение, но она боится сделать неправильный выбор.

«Я не понимаю, когда девушки делают аборт здорового ребенка, но не имею права осуждать их. Я понимаю женщин, которые встали перед выбором по медпоказаниям, понимаю, как им тяжело. Их осуждать тем более нельзя. Как же это всё противоречиво. Не дай Бог вообще кому-то оказаться перед таким выбором. Ужасный выбор», — заявила Устиненко.

У ребенка Алианы подозревают отклонения
У ребенка Алианы подозревают отклонения
Соцсети Алианы Устиненко

Дочери певца Михаила Турецкого пришлось прервать беременность после того, как у плода подтвердился синдром Дауна.