«Гражданский муж ударил Малявину, а она его убила»: Никоненко о трагедии актрисы

«Гражданский муж ударил Малявину, а она его убила»: Никоненко о трагедии актрисы
PersonaStars

80-летний Сергей Никоненко рассказал о смерти Валентины Малявиной. По его словам, на здоровье актрисы сказалась тяжелая травма, нанесенная бывшим избранником.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезда фильма «Король-олень» ушла из жизни 30 октября. Свои последние дни кинодива провела в доме престарелых. Первый муж Малявиной, актер Александр Збруев, узнал о ее смерти только спустя десять дней. После этого он оповестил коллег.

«Она жила в доме престарелых в очень хороших условиях. Оплачивали всё это родственники женщины, с которой Валя Малявина сидела в камере в тюрьме», — рассказал Никоненко. В 1983 году Валентина Александровна была осуждена на девять лет лишения свободы. Следователи доказали, что именно она убила возлюбленного — 24-летнего артиста Станислава Жданько. Мужчину, который был младше артистки на 12 лет, нашли с ножом в сердце. Малявину освободили спустя пять лет по амнистии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Станислав Жданько в фильме «Ошибки юности»
Станислав Жданько в фильме «Ошибки юности»
Кадр из видео

По словам Никоненко, исполнитель роли в фильме «Ошибки юности» однажды поднял руку на кинозвезду. Травма дала серьезные осложнения. «Малявиной инкриминировали убийство ее гражданского мужа, актера Станислава Жданько. Знаю, что она потеряла зрение от удара о какой-то тяжелый предмет, а удар этот нанес Станислав Жданько. Это я знаю», — заверил президент Гильдии актеров кино России.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Елена Проклова призналась, что о Валентине Александровне ходили неприятные слухи. «Я не знаю, правда или нет, но ей приписывали пагубные пристрастия, говорили о выпивке, некой неадекватности и наркотиках. Она была великолепной актрисой и темпераментной женщиной», — сказала актриса.

Нажми и смотри

Она уточнила, что личная жизнь Малявиной всегда вызывала интерес у окружающих. «У нее действительно были романы, которые мы все обсуждали в то время, потому что она была одной из самых ярких женщин. Не знаю, что там у них произошло. За этим романом следила вся театральная общественность», — пояснила звезда комедии «Будьте моим мужем».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Сергей Никоненко
Сергей Никоненко
Кадр из видео

Проклова заверила, что все были шокированы известием об убийстве Жданько, но были рады от того, что Малявину за него не судили. Куда больший шок артисты испытали, когда дело было открыто вновь. После освобождения Валентина Александровна стала жертвой мошенников.

«Она меняла квартиру на комнату, ее обманули черные риелторы, мы были в ужасе. Она была одинока, помочь было некому. Умерла такая актриса, за судьбой которой следила вся страна. Это же ненормально, что человек умирает, а мы только через две недели узнаем об этом», — добавила Проклова в ток-шоу «Звезды сошлись».

Елена Проклова
Елена Проклова
Кадр из видео