Двойной триумф: Эд Ширан взял главные награды MTV Europe Music Awards 2021

Двойной триумф: Эд Ширан взял главные награды MTV Europe Music Awards 2021
Legion-Media

30-летний Эд Ширан (Ed Sheeran) появился на премии MTV Europe Music Awards 2021 в ярком аутфите. Британский исполнитель получил награды в номинациях «Лучшая песня» и «Лучший исполнитель».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В Будапеште прошла церемония награждения MTV Europe Music Awards 2021. Эд Ширан вышел на красную дорожку в ярко-синем велюровом костюме с принтом в виде огня. Он дополнил образ черными кожаными туфлями на небольшом каблуке. Ширан взъерошил свои рыжие волосы и в таком виде позировал для фотографов.

Британец получил несколько номинаций: «Лучший исполнитель», «Лучший поп-музыкант», «Лучшая песня», «Лучшее видео», «Лучший британский и ирландский исполнитель». Вместе с ним за победу боролись Джастин Бибер, Ариана Гранде, Тейлор Свифт, Дуа Липа и другие звезды сцены.

Эд Ширан на MTV EMA
Эд Ширан на MTV EMA
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В этом году церемония прошла в офлайн-формате в отличие от прошлого, когда все награды вручались онлайн из-за пандемии коронавируса. Эд Ширан выступил дважды во время премии.

В первый раз Эд Ширан получил награду «Лучшая песня» за композицию Bad Habits. Он вышел на сцену в велюровом костюме, чтобы исполнить Overpass Graffiti. Британец обошел Джастина Бибера (Peaches), Doja Cat (Kiss Me More), Оливию Родриго (Drivers License), Lil Nas X (Montero), а также Kid Laroi, исполнившего вместе с Бибером композицию Stay. Затем Ширан переоделся в ярко-розовый джемпер и черные брюки. Он спел песню Shivers, после того как стал лучшим исполнителем по версии MTV Europe Music Awards.

Две недели Эд Ширан рассказал, что заболел коронавирусом. Он получил положительный тест на COVID-19 за несколько дней до выхода альбома. Но, к счастью, болезнь быстро покинула артиста и он смог презентовать пластинку.

Фанаты поздравили Ширана с победой в двух номинациях и также восхитились его выступлениям на сцене. «Ты достоин этого!», «Действительно лучший», «Обожаю твой голос», «Шикарное выступление», «Вау, крутой костюм», «Эд замечательный», — написали поклонники в Сети.