«Пугачеву понимаю, но роль Галкина в горячке преувеличили»: Егор Кончаловский об эмигрантах

«Пугачеву понимаю, но роль Галкина в горячке преувеличили»: Егор Кончаловский об эмигрантах
PersonaStars

56-летний режиссер критически высказался о Максиме Галкине*. Егор Кончаловский заявил, что шоумена заставили подписать осуждающий российские власти документ.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ведущий программы «Лучше всех!» в конце февраля покинул Россию. Галкин живет в Израиле. Юморист сейчас совершает гастрольный тур по европейским странам. На этой неделе он выступил в испанских городах Марбелья и Барселона.

Алла Пугачева в конце августа вернулась из Латвии в Россию. Легендарная певица раскритиковала режиссера Никиту Михалкова и телеведущего Владимира Соловьева. Народную артисту СССР обидело то, что Минюст внес ее мужа в список иноагентов. Примадонна попросила включить и ее в этот реестр «иноагентов моей любимой страны», после чего вместе с девятилетними двойняшками улетела в Израиль.

Сын режиссера Андрея Михалкова-Кончаловского и актрисы Натальи Аринбасаровой оценил поведение звездных супругов. «Алла Борисовна, действительно, эпоха, при которой жил Леонид Брежнев, — с улыбкой отметил фильмов "Антикиллер" и "Мой папа – вождь". — По-человечески ее поступок понятен, скажу больше — и от своей супруги я бы такого ожидал. Но в горячке нынешнего времени сильно преувеличена роль господина Галкина».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Максим Галкин и Алла Пугачева живут в Израиле
Максим Галкин и Алла Пугачева живут в Израиле
Соцсети

Егор Кончаловский заверил, что считает Максима прекрасным человеком и шоуменом. Вместе с тем, режиссер высказал мнение, что пародист стал жертвой западной пропаганды.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«В чем-то я его понимаю — въезжаешь в какую-то западную страну, тебя заставляют подписать документ, что ты не одобряешь, что ты против (особенно Прибалтика любит это практиковать). Не каждый устоит. Реакция на его мысли, по-моему, чрезмерна и не соответствует масштабу фигуры», — указал Егор.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Он также заявил, что давно перестал смотреть голливудские фильмы. По его словам, «Оскар» потерял смысл. Самая престижная в мире кинопремия стала пропуском в американский прокат, где можно заработать больше, чем в остальных странах.

Мария Леонова вышла замуж за Егора Кончаловского летом 2022 года
Мария Леонова вышла замуж за Егора Кончаловского летом 2022 года
Соцсети

«Когда Меньшов получил "Оскар" за "Москву слезам не верит", все жужжали: за что ему?! У нас дома говорили: слушайте, Меньшов получил, почему получил? Это было дико важно. И когда Коппола сказал моему отцу (тогда соревновались "Апокалипсис сегодня" и "Сибириада"): давай разделим с тобой главный приз жюри — отец был счастлив. Потому что мы хотели стать частью Западного мира, проката, денег, кастингов, вечеринок, красных дорожек, домов в Малибу. А сейчас это потеряло смысл», — добавил Кончаловский в интервью «КП».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Егор двадцать лет жил в гражданском браке с актрисой Любовью Толкалиной. Они воспитали дочь Марию, сейчас ей 21 год.

Режиссер счастлив с 37-летним юристом Марией Леоновой. Они воспитывают пятилетнего сына Тимура. Минувшим летом Егор и Мария вступили в брак.

* Включен Минюстом РФ в реестр физлиц-иноагентов.