«20 абсолютно голых мужчин и женщин — омерзительно»: Волочкову потряс спектакль

Starface

43-летнюю Анастасию Волочкову шокировала театральная постановка в «Гоголь-центре». Балерина выразила негодование выступлением на сцене голых актеров.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бывшая прима Большого театра осталась под большим впечатлением во время выхода в свет. Ее пригласили на спектакль «Машина Мюллера», поставленный Кириллом Серебренниковым. Волочкова назвала увиденное «омерзительным эпатажем». Артистка уверена: к искусству эту постановку причислить нельзя.

«Вернувшись домой, не могла уснуть полночи... Это был шок! Я не знаю, как это передать в лицах... Но представьте, когда на протяжении всего спектакля два часа на сцене бегают 20 абсолютно голых мужчин и женщин... Причем абсолютно бесформенных. Скачущих, прыгающих вприсядку... Выглядело это крайне неэстетично, омерзительно и просто дико, простите... Это отвратительное было зрелище с отсутствием эстетики и Красоты. Такое во сне приснится, так полматраса съешь сразу от ужаса (поэтому я и не засыпала)», — эмоционально высказалась Анастасия.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Волочкова и сама любит оголяться перед камерой, за что ее часто критикуют. Но звезда считает, что после увиденного «перформанса» странно осуждать ее шпагаты или откровенные фото в купальниках на пляжах. Светская львица говорит, что на своих страницах в соцсетях можно делиться чем угодно, но театральную сцену назвала «святой».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Для меня, балерины, она трижды святое место. И непозволительно артистам появляться на ней голыми. Да еще и в таком пошлом виде. Ну какое впечатление могут вызвать на театральной сцене голые мужики, стоящие на головах кверху задом и потряхивающие своими... Отвратительное», — подчеркнула балерина.

Анастасия покинула зал в середине спектакля. Она поддерживает «любые творческие эксперименты», но выступление обнаженных артистов на сцене ей показалось неподобающим зрелищем. Волочкова предположила, что людей можно было одеть в обтягивающие комбинезоны для создания эффекта голого тела. «Эта постановка уместна только в других местах. И то пошло», — резюмировала блондинка.

Танцовщица недавно обнажилась в купели. Она прикрыла свои формы кленовыми вениками и вызвала бурные эмоции фанатов.

Анастасия ранее позировала топлес на греческой вилле. Волочкова также порадовала публику экстремальным шпагатом, который сделала на ходу катера.