«Привет, анорексия»: европейские СМИ шокированы худобой Леси Кафельниковой

фото из открытых источников

В России здоровьем дочери теннисиста Евгения Кафельникова, 17-летней Алеси, обеспокоены уже давно, теперь о чрезмерной худобе начинающей модели заговорили и за границей. «Привет, анорексия!» — с таким заголовком вышла статья на сайте Daily Mail. Корреспонденты издания накануне дебюта Леси на Неделе моды в Лондоне связалась с ней, чтобы узнать о ее самочувствии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кафельникова заявила, что не понимает, почему ее внешность вызывает беспокойство. По словам девушки, они пристально следит за питанием и чувствует себя хорошо.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Вешу сейчас где-то 49-50 килограммов. Я полностью сфокусировалась на своей карьере, работаю в лучшем модельном агентстве в мире. Я безостановочно слежу за питанием и своим профессиональным развитием. Какие могут быть ко мне вопросы?» — недоумевает модель.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кафельникова отметила, что именно ее вес позволяет ей работать в Европе. Леся призналась, что мечтает покорить модельный мир и стать «ангелом» Victoria’s Secret. Кстати, резкие перемены во внешности девушки начались именно после ее переезда за границу: Леся начала худеть, когда в местном модельном агентстве ей указали на лишний вес.

Кафельникова уверена, что она здоровый человек: «Я просто ограничиваю себя в еде, стараюсь правильно питаться – мясо, рыбу, я все это ем. Я ограничиваю себя только в фастфуде и углеводах, например, паста, пицца, потому что я не люблю и считаю это вредным». Леся уверяет, что вместе с отцом посещает врачей, которые дают ей рекомендации по поводу питания и тренировок.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сам Евгений заявил, что следит за здоровьем дочери и уверен, что ей ничего не угрожает.