Потерял сознание и умер в зале суда продюсер сериала «Доктор Тырса»

Потерял сознание и умер в зале суда продюсер сериала «Доктор Тырса»
Соцсети Артура Газиняна

57-летний Армен Григорян внезапно скончался. Кинопродюсер находился под арестом с мая.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сценарист ушел из жизни во время заседания суда по его делу. Армену неожиданно стало плохо, он потерял сознание. Григоряна вынесли из зала, однако вскоре он умер. «Григорян скончался в здании суда», — рассказала директор службы «скорой помощи» Тагуи Степанян.

В середине мая Григорян был арестован на два месяца «за оскорбление жителей регионов Армении». Адвокат продюсера заявил, что вменяемое его подзащитному обвинение не предусмотрено Уголовным кодексом в качестве преступления, а его преследование носит политический и дискриминационный характер. Армен критиковал сторонников премьер-министра Армении Никола Пашиняна в Ширакской и Араратской областях.

У Армена были проблемы со здоровьем
У Армена были проблемы со здоровьем
Соцсети Артура Газиняна
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Одним из оснований для его ареста и помещения под стражу стало то, что он является гражданином России... Это прямо записано как в ходатайстве следователя, так и в решении суда первой инстанции», — приводит «Рен-ТВ» слова Рубена Меликяна.

Григорян родился 13 июля 1965 года. Он участвовал в первой в Армении команде КВН, занимался общественной деятельностью. Свою карьеру в кино начал в 1996 году. Тогда он написал сценарий для проекта «Дела смешные – дела семейные». Два года спустя работал над сценарием для мюзикла «Старые песни о главном – 3».

Армену стало плохо во время заседания суда, позже он скончался
Армену стало плохо во время заседания суда, позже он скончался
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В качестве продюсера Армен выступил в 2005 году. Он участвовал в создании комедии «Мошенники». Затем последовали картины «Моя большая армянская свадьба», «Неверность», «Я остаюсь», «Доктор Тырса», «Билет на VEGAS», «Папаши» и другие. В 2018-м продюсер выпустил документальный фильм «Роб Саакянц. Последний Хиппи розового города».

Сегодня утром скоропостижно скончался музыкант Павел Дешура. Гитарист много лет сотрудничал с певицей Пелагеей. У Павла развилась полиорганная недостаточность на фоне длительного хронического заболевания. Артистка отменила ближайший концерт, который должен был состояться в августе.

Стало известно о внезапной кончине первой жены Дональда Трампа. 73-летняя Ивана Трамп была найдена без признаков жизни в своей квартире. Писательница лежала рядом с лестницей. Следователи рассматривают остановку сердца в качестве причины смерти Иваны.

Нажми и смотри